Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

ул. Попова, 34 очередная незаконная надпись "РЕКЛАМА НА СВЕТОДИОДНЫХ ЭКРАНАХ" о размещении рекламы на видео мониторе транслируется круглый день на рекламном мониторе в центре Белгороде и снова никому нет никакого дела до соблюдения требований правил благоустройства. Напомню в очередной раз, что решением Белгородского городского Совета от 29 января 2019 года № 64 утверждены Правила благоустройства территории городского округа "Город Белгород". В п. 3. В целях сохранения внешнего архитектурного облика на территории города Белгорода запрещается: в пп 3) размещать в информационном поле рекламной конструкции надписи: "сдается", "здесь может быть ваша реклама", свободное поле" и т.п.; ООО «Современные рекламные технологии» демонстрирует рекламный ролик с запрещёнными надписями об размещении рекламы на мониторе на торце дома №34 по ул. Попова в г. Белгороде. Прошу: 1. Привлечь рекламодателя и рекламораспространителя в лице ООО «Современные рекламные технологии» к административной ответственности. 2. Требую незамедлительно разобраться и очистить видеотрансляцию от запрещённых изображений и текстов о размещении рекламы на мониторе и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций и допустимых к размещению на них надписей на территории городского округа г.Белгород определены схемой размещения рекламных конструкций и правилами благоустройства, рекламные конструкции с надписями сдаётся рекламное поле и т.п. запрещены к размещению. Удалить с данного видеоэкрана ролики о размещении на нём рекламы. 3. В нарушением требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений" средство наружной рекламы не имеет иметь маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Требую обязать рекламодателя незамедлительно произвести маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона.


Дмитрий
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Наружная реклама
Сообщение №: 163451
Опубликовано: 15 Май 2020 17:31
Закрыто: 21 Май 2020 16:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! В рамках работы по Вашему обращению по вопросу размещения саморекламы на видеоэкране, установленном на здании № 34 по ул. Попова, управление архитектуры и градостроительства сообщает следующее. По состоянию на 19 мая 2020 года, сотрудниками управления архитектуры и градостроительства осуществлен выезд на место, в ходе которого установлено, что на рекламной конструкции размещен видеоролик с информацией: «ООО «Современные Рекламные Технологии», 41-07-41, "Ваш спутник в мире бизнеса», Реклама на светодиодных экранах, 41-07-41». Вышеуказанный видеоролик включает в себя информацию об организационно правовой форме предприятия, информацию о контактных данных, а также краткую информацию об основном виде деятельности предприятия, что не нарушает законодательство в области распространения наружной рекламы. Одновременно сообщаем, управлением архитектуры и градостроительства проведена разъяснительная работа с рекламным агентством, согласно требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044-2003, о необходимости указывать на рекламной конструкции маркировку с указанием рекламораспространителя и его номера телефона.
21 Май 2020 19:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×