Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

От лица жителей района, прошу обратить внимание на отсутствие ограждений детской площадки, находящейся возле дома 18 по ул. Левобережной. Объект находится в опасной близости с проезжей частью! Просим принять меры и установить ограждения для безопасности детей!


Екатерина Сапрыкина
Сообщение №: 163593
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 08 Май 2020 12:32
Закрыто: 21 Май 2020 09:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Екатерина! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости устройства ограждения детской игровой площадки, расположенной в районе дома № 18 по ул. Левобережная. В 2018 году было выполнено благоустройство дворовой территории домов №№ 18, 24 по ул. Левобережная. С жителями данных домов были согласованы дизайн проекты выполнения благоустройства без устройства ограждения детской игровой площадки. В постановлении Правительства Белгородской области № 348-пп не обозначена обязательная установка ограждений на детских игровых площадках. Однако, в соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. На основании вышеизложенного, решение о дополнительном устройстве ограждения может быть принято на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 18 по ул. Левобережная с определением средств финансирования.
21 Май 2020 09:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×