Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
В ЦЕНТРЕ города Валуйки на участке (отметил на карте, см. фото) по улице ГАГАРИНА дорожное покрытие в ужасном состоянии. Участок дороги, протяжённостью около 600 метров (от городского парка аттракционов до детского сада) в ненадлежащем состоянии! Ям очень много, они выходят за нормы и допуски, установленные в ГОСТе Р 50597–2017 и являются помехой дорожному движению, могут быть причиной ДТП. В связи с этим подвеска наших автомобилей страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. Я считаю, что наличие на дороге указанных дыр, ям и отсутствие дорожного покрытия – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги по ул. Гагарина. Согласно п. 13 Основных положений «По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», «Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии…». Всё это нарушает наши права и свободы, а именно: — право на безопасность передвижения по автодорогам (ст. 1, ст. 3 Закона «О безопасности дорожного движения»); — право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст. 357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодекса РФ). В связи с вышесказанным требую обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного и капитального ремонта данного участка дороги по улице Гагарина (от городского парка аттракционов до детского сада) (отметил на карте, см. фото).
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 28 марта 2021 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
06 апреля 2021 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Отрицательно
- Городской округ: Валуйский
- Тематика: Дорога регионального и межмуниципального значения , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Крайний срок: 27 Апр 2021 09:51
На доработке: 28 Мар 2021 09:51
Закрыто: 06 Апр 2021 10:54
Ивашина Даниил Робертович
Участок дороги по ул. Гагарина - от городского парка аттракционов до пересечения с улицей 9 Января полностью разрушен по состоянию на 26.03.2021.
Модератор Дмитрий
Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.
Ивашина Даниил Робертович
Ямочный ремонт по ул. Гагарина (от ул. Пролетарская до ул. 9 Января) не выполнен! Огромные ямы, дорога разбита! Возим ребенка к 5 саду со стороны парка по ул. Гагарина. Всю подвеску разбили в авто! Евгений Степанович - разберитесь пожалуйста, почему в администрации Валуйского городского округа не могут сделать нормальным маленький участок дороги В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!