Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Нескошенная сорная растительность в местах общего пользования в микрорайонах ИЖС Решение подтверждено
Добрый день. В Ближней Игуменке 62.25.1 по улице Степная и Возрождения есть 3 участка, которые принадлежат БИК. С 2011 года на них ни разу не косилась трава. На своих участкам за травой следим, косим, но с соседних участков все равно разносятся семена. Уже не раз получали письма от БИК о необходимости уборки своих территорий, а за своими участками не следят. Данные 3 участка выделены во вложении красным цветом, это участки рядом с домами по адресам ул.Степная 151, ул.Степная 120 и улица Возрождения. Просим БИК принять меры по своим территориям.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
16 августа 2017 года
Сообщение №: 1705
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Белгородский
- Тематика: ЖКХ
- Микрорайоны ИЖС: Сорная растительность в местах общего пользования
Опубликовано: 10 Авг 2017 11:41
Крайний срок: 09 Сен 2017 11:41
Закрыто: 16 Авг 2017 10:46
Крайний срок: 09 Сен 2017 11:41
Закрыто: 16 Авг 2017 10:46
Ответственный:
ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»
Модератор Дмитрий
Для направления сообщения на рассмотрение в администрацию Белгородского района Вам необходимо создать новое сообщение и направить его на модерацию.
23 Авг 2017 07:45
Мартыненко Роман
От границы красной линии до проезжей части и так поддерживаем порядок своими силами. Речь идет о боковых участках и раз уж БИК передал данные участки в собственность Беловского сельского поселения, то прошу руководство поселения привести свои участки в порядок.
16 Авг 2017 11:49
Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»
Уважаемый Роман!
Сообщаем, что ипотечная корпорация ежегодно направляла и направляет застройщикам письма, (а в настоящее время уведомления и штрафы), с требованием о наведении экологического порядка на своих участках. В первую очередь это касается покоса сорной растительности. Эта работа будет продолжена, несмотря на то, что нравится это кому то или нет.
Участки, о которых Вы пишите, с марта 2013 года переданы в собственность Беловского сельского поселения. Вместе с тем, хотим напомнить, что в соответствии с Решением муниципального Совета Белгородского района от 23 января 2014 года № 54 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белгородского района» жители массивов должны содержать в чистоте и порядке свои земельные участки, а также территорию, прилегающую от границы красной линии до проезжей части дороги. Соответственно покос сорной растительности указанных участков должен осуществляться силами администрации сельского поселения или самими застройщиками
16 Авг 2017 11:03