Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Некачественное водоснабжение в районе частного сектора Решение подтверждено
Добрый вечер! Уже накипело, вот и решила описать свою проблему. 13 июля этого года проснувшись утром и увидев в окно большое скопление людей, трактор, мы с мужем выскочили на улицу. Как оказалось, был порыв трубы и соседние три дома оказались без воды, вследствие чего кем то была вызвана бригада из нашего «любимого» местного водоканала. «Водоканальщики», так их назову, стали искать порыв, роя асфальт трактором рядом с нашим канализационным колодцем. Не найдя порыва, стали углубляться внутрь еще больше, не лопатами как положено, а тем же трактором (имеется видео) и повредили нашу канализационную трубу. Залатав ее как зря, как мы выяснили позже, так как с нее потекла вода и пришлось вызывать мастера и переделывать заново, они нашли порыв, залатали и уехали. Так как порыв происходил уже не один раз приблизительно в том же самом месте, трубы уже старые, мы решили заменить на новые трубы. Сосед, у которого, не было в это время воды написал заявление в наш «любезный» водоканал» о том, что просит заменить нам старую трубу на новую. Мы с мужем тоже решили заменить трубу и у нас. А вообще мы заинтересованы в том, чтобы заменили эти трубы, иначе, если будет опять порыв, то опять будут копать возле нашего канализационного колодца и не факт, тчо не повредят и его. Так вот, нам дали времени четыре дня для того, чтобы раскопать землю и найти старую трубу. Все это было сделано в эти сроки, однако до сих пор ждем этих водоканальщиков. Возле двора разрыто, в гараж не заедешь, везлде земля и глина, мало того переулок маленький, несколько раз проезжали грузовые машины и сносили все заграждения, это еще хорошо, что не упали на нашу канализационную трубу, которая так и стоит не закопана. А бригада периодически приезжает, посмотрит, посмотрит, скажет готовьте магарыч и уезжает. Муж каждое утро ходит в их контору на планерку и просит, чтобы быстрее кинули трубу. Но с него уже смеются, на следующий день приезжают, покрутятся возле ям и опять уезжают. Прошел уже почти месяц! Очень прошу вас разобраться в сложившейся ситуации. Заранее благодарна!
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 августа 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Валуйский
- Тематика: ЖКХ
- Частный сектор (сельские территории): Некачественное водоснабжение
Крайний срок: 09 Сен 2017 21:58
Закрыто: 21 Авг 2017 14:26