Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Пешеходные переходы на дорогах в границах городских округов и сельских поселений Решение подтверждено
Считаю в данный момент перекресток улиц Попова и Гражданский проспект опасным для пешеходов. Обоснование: Я живу рядом с этим перекрестком и за прошедший год на данном перекрестке, на моих глазах было совершено 2 наезда на пешеходов. Это только то, что я видел, следовательно, можно предположить, что печальная статистика еще больше. Это очень оживленная переходная зона здесь много пешеходов с маленькими детьми, много подростков. Соборная площадь, является самым большим пешеходным объектом, горда Белгород, это место посещают гости города, почему с восточной стороны не обеспечен безопасный доступ пешеходов для меня не понятно. Также нужно учитывать и следующие объекты инфраструктуры, которые существенно увеличивают трафик пешеходов детей и подростков, это: Детская поликлиника №1 ул. Попова 24 а, Белгородский государственный институт искусств и культуры – Гражданский проспект 55, сама Соборная площадь, Парк Победы, десятки популярных кафе и мест отдыха. Улица попова расположено под довольно большим для города уклоном, следовательно, автомобиль который движется в сторону перекрестка с Гражданским проспектом, будет произвольно набирать большую скорость, и как следствие совершать резкие торможения перед пешеходным переходом. Двигаясь со стороны Парка Победы по ул. Попова, водители тоже набирают скорость, потому что в впереди подъем. Как следствие мы видим пешеходов, которые останавливаются, по середине пешеходного перехода в ожидании остановки автомобиля. Когда начали ремонт Соборной Площади, я был уверен, что вопрос с регулируемым перекрестком тоже будет решен, к сожалению, этот вопрос остался не решенным. Предложение: сделать регулируемым перекресток улиц Попова и Гражданский проспект по средствам светофорного комплекса. Пока данный вопрос пройдет все согласования, считаю необходимым установку на перекрестке по ул. Попова и Гражданский проспект 2-х искусственных неровностей перед пешеходными переходами по ул. Попова. Устранение данной проблемы повысит безопасность и удобство городской среды для жителей и гостей города.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
06 ноября 2018 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Крайний срок: 18 Ноя 2018 16:48
Закрыто: 06 Ноя 2018 11:41