Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Незаконная наружная реклама Решение подтверждено
Незаконная рекламная конструкция размещена на фасаде дома №53 по ул. Щорса и находится более десяти лет не принося в бюджет города ни копейки!!! Требуется демонтировать данную рекламную конструкцию т. к. фасад дома является общим имуществом собственников дома, а одна из квартир №33 является муниципальной, согласно распоряжению администрации г.Белгорода от 18 августа 2017 года №952 «Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества — жилых зданий и помещений, составляющих муниципальную собственность» (в ред. распоряжений администрации города Белгорода от 29.12.2017 N 1531, от 07.06.2018 N 629, от 26.06.2019 N 576), следовательно фасад является в общедолевой собственности муниципалитета, а значит размещение данной конструкции должно быть указано в в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 № 153 «Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа „Город Белгород“ однако данная рекламная конструкция отсутствует в схеме размещения рекламных конструкций. Также в нарушением требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044–2003 „Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений“ средство наружной рекламы не имеет иметь маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Требую обязать рекламодателя незамедлительно произвести маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона, а в случае противоправного нахождения рекламной конструкции на фасаде дома требую незамедлительно её демонтировать.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
04 июня 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Крайний срок: 14 Июн 2020 18:08
Закрыто: 04 Июн 2020 18:43
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Дмитрий!
Комитетом по развитию территорий рассмотрено Ваше обращение о проверке законности размещенной рекламной конструкции на фасаде д. 53 по ул. Щорса в г. Белгороде.
По существу рассмотрения сообщаем следующее.
Собственник указанной рекламной конструкции установлен.
В настоящее время комитетом в адрес владельца рекламы направлено уведомление о явке в комитет 10.07.2020 года для выяснения обстоятельств правонарушения.
Дополнительная информация будет размещена.