Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Необходимо строительство тротуара Решение подтверждено
Нужно отремонтировать тротуар и сделать ступеньки к нему на северовосточном углу парковки дома по адресу ул. Шаландина, 5а.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
21 октября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Крайний срок: 24 Окт 2020 18:57
Закрыто: 21 Окт 2020 16:52
Модератор Елена
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Станислав!
Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу реконструкции тротуара в районе многоквартирного дома 10 по ул. Королёва и строительства ступеней в районе многоквартирного дома 5-А по ул. Шаландина.
В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.
Дополнительно сообщаем, что работы по ремонту тротуарной дорожки, расположенной вдоль дома 10 по ул. Королёва, будет включена в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на 2021 год.