Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нужно отремонтировать тротуар и сделать ступеньки к нему на северовосточном углу парковки дома по адресу ул. Шаландина, 5а.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 188293
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 24 Сен 2020 18:57
Крайний срок:  24 Окт 2020 18:57
Закрыто:  21 Окт 2020 16:52

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Станислав!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу реконструкции тротуара в районе многоквартирного дома 10 по ул. Королёва и строительства ступеней в районе многоквартирного дома 5-А по ул. Шаландина.

В соответствии с 36 статьей Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.

Дополнительно сообщаем, что работы по ремонту  тротуарной дорожки, расположенной вдоль дома 10 по ул. Королёва, будет включена в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на 2021 год.

21 Окт 2020 16:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×