Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! К сожалению, у вас на портале не было такой темы, как музыка в салоне автобуса. Кто может подсказать, чем руководствуются водители, включая на полную или чуть меньше громкость музыку или радио? Услуга по перевозке пассажиров, по‑моему, не предусматривает такое самоуправство. Почему повсеместно пассажирам навязываются музыкальные предпочтения водителей? Почему пассажиры должны слушать примитивные, а нередко и уголовные песенки типа шансона, низкопробное радио, у которого, кстати, есть возрастной ценз- после 12 лет. Как обязать водителей дать пассажирам спокойную тихую обстановку при проезде? В соответствии с законодательством, водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров об остановках, однако это зачастую не выполняется, потому что очень часто в салоне звучит громкая музыка. Проживаю в Шебекино. На всех городских маршрутах, а так же и в автобусе №109 Шебекино-Белгород постоянно включают музыку. Вот сегодня утренний рейс 6–45 всю дорогу бедные пассажира вынуждены были затыкать уши от громкой музыки. Зато водитель не слышал, когда его просили открыть заднюю дверь.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 191631
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Шебекинский
  • Тематика: Внешний вид и поведение водителя , Муниципальные (пригородные) перевозки
Опубликовано: 02 Июн 2020 10:00
Крайний срок:  30 Июл 2020 07:52
На доработке: 30 Июн 2020 07:52
Закрыто:  23 Июл 2020 12:03

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
24 Июл 2021 05:00

Нагребецкая Оксана Николаевна

Жаль, что вторично на доработку нельзя отправить (для технической поддержки) Уважаемая администрация в лице ответственного работника (не имею честь знать) опять введена в заблуждение. Извините, видимо, кому-то из вас нравится музыку слушать в транспорте, но на это есть личный транспорт. А водитель, даже если он собственник автобуса, не имеет права на маршруте навязывать пассажирам свои музыкальные пристрастия. Мы не за это платим деньги, а за перевозку с места на место. Как включали водители музыку в салоне 109 автобуса, так и включают. И я ни разу не видела и не слышала, чтобы их кто-либо об этом просил. Прошу администрации контролировать эту вопиющую ситуацию, а не заниматься отписками, как в брежневское время.

03 Авг 2020 16:47

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день! Включение музыки в салоне автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, производится по просьбе пассажиров для создания комфорта в поездке. Уровень громкости включаемой музыки не превышает предельно-допустимые значения. В целях выбора репертуара и громкости прослушиваемой музыки пассажиры имеют право обратиться с пожеланиями к водителю.

23 Июл 2020 12:03

Нагребецкая Оксана Николаевна

Добрый день! К сожалению, руководство ООО “Городское пассажирское предприятие” провело недостаточную работу для того, чтобы пассажиры спокойно в тишине ехали  на маршруте 109. Водитель Раков постоянно включает музыку на всю громкость в салон. Может быть, у него со слухом что-то не так, раз он ни руководства не слышит, ни пассажиров? 

30 Июн 2020 06:15

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день! Руководством ООО “Городское пассажирское предприятие” проведена беседа с водительским составом о недопущении повышения уровня шума, в том числе при прослушке музыкальных композиций в салоне пассажирского транспорта. В случае повторного выявления данного нарушения к водителю будут применены меры административного воздействия.

11 Июн 2020 12:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×