Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, один житель нашего дома по центру двора установил мангал и регулярно вокруг него проводит публичные пьянки, дым от костра, вонизм от розжига стот на весь двор, и жир от мяса на тротуарной плитке. Кроме того установил оградки с кладбища в центре двора. Просим демонтировать данные конструкции, так как им не место в спальном районе!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 196485
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 29 Май 2020 14:09
Крайний срок:  28 Июн 2020 14:09
Закрыто:  04 Июн 2020 18:22

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Валентина!

В комитете по развитию территорий администрации города Белгорода находится на рассмотрении Ваше обращение о демонтаже установленных конструкций в районе дома № 1 по ул. Спортивная.

По итогам рассмотрения сообщаем следующее.

С выездом на место специалистами управы № 6 «Спортивная» организована встреча с гражданином, проживающим по указанному в обращении адресу, который сообщил, что мангал был установлен в 2017 году инициированной группой жителей, проживающих в доме № 1 по ул. Спортивная.

Данная конструкция используется жителями дома № 1 по ул. Спортивная в рамках проведения социально значимых мероприятий, посвящённых празднованию Дня соседа, Дня двора, а также государственных праздников, посвящённых празднованию Дня Победы, 1 Мая, Дня города, Нового года и др.

Неудовлетворительного санитарного состояния на дворовой территории специалистами управы не выявлено. 

По информации участкового ООП № 6 ОП № 1 УМВД России по г. Белгороду заявлений, обращений по вопросу публичных распитий спиртных напитков и нарушений ст. 6.12 закона Белгородской области от 04.07.2002 г. № 35 в районе установленной конструкции (мангала) от жителей дома № 1 по ул. Спортивная не поступало.

Согласно информации МКУ «Управление капитального строительства» администрации г. Белгорода по вопросу установки декоративных ограждений в районе зоны отдыха на дворовой территории по вышеуказанному адресу сообщаем следующее.

В связи с неоднократными обращениями жителей многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная в администрацию города Белгорода по вопросу завершения работ по ремонту вышеуказанной дворовой территории МКУ «Управление капитального строительства» организовано выездное обследование на предмет выявления недочетов, указанных в обращениях жителей.

По итогу обследования принято решение о выполнении ремонта отдельных участков дворовой территории. Подготовлена дефектная ведомость и локально-сметный расчет. Затраты включены в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» с выполнением в 2020 году.

На основании вышесказанного считаем целесообразным обратиться Вам к председателю совета многоквартирного дома о проведении общего собрания собственников многоквартирного дома № 1 по ул. Спортивная по вопросу демонтажа или сохранения вышеуказанных конструкций.

Также в целях недопущения конфликтных ситуаций во дворе вышеуказанного дома сообщаем, что заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

04 Июн 2020 18:22

Калашникова Валентина

Можете не размещать имен, но конструкции надо демонтировать, мангалам не место в спальном районе возле детской площадки, не в одном районе города нету такого самоуправства!
01 Июн 2020 10:49

Модератор Дмитрий

Вынуждены признать, что, к сожалению, площадка портала «Народная экспертиза» стала местом для выяснения личных отношений. Приносим извинения жильцам дома по ул. Спортивной,1 в Белгороде. Призываем жителей региона быть ответственными и помнить о том, что при публикации автор соглашается с правилами работы портала и несёт ответственность за достоверность изложенных фактов. Размещаем ссылку на пользовательское соглашение, правила модерации и регламент: https://narod-expert.ru/o-portale/
01 Июн 2020 10:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×