Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Переход по проспекту Алексея Угарова между микрорайонами Космос и Дубрава-1 небезопасен, о данной проблеме я лично сообщал администрации округа неоднократно, начиная с 2013 года. В 2013 году главой администрации П.Е. Шишкиным было принято постановление, предусматривающее установку искусственной неровности в указанном месте. Установка не произошла в связи с отставкой главы и последующим забвением в рамках предвыборной кампании тогдашнего первого заместителя главы А.В. Гнедых. Депутат от нашего девятого округа (И.В. Потапов) за две каденции (2008–2017 гг.) даже не заинтересовался о наличии такой проблемы. В 2017 году удалось добиться повторного принятия документа. Главой администрации А.В. Гнедых было принято постановление администрации Старооскольского городского округа №1260 от 04 апреля 2017 года «О внесении изменений в проект организации дорожного движения и обустройства на улично-дорожную сеть г. Старый Оскол, утвержденный постановлением главы администрации Старооскольского городского округа от 05.04.2012 № 1014». Документ предусматривает установку искусственной неровности в районе наземного перехода. 3 августа 2017 года мной получен ответ на жалобу в проект «Народная экспертиза» на отсутствие работ по сооружению объекта: «В текущем году в связи с ограниченным финансированием по статье „Дорожное хозяйство“, расходами на капитальные вложения и проведение капитальных ремонтов по объектам жизнеобеспечения и социально-культурного назначения Старооскольского городского округа №550 от 04 мая 2017 года работы по устройству искусственной неровности по пр-ту Алексея Угарова в районе ТЦ „Карусель“ не предусмотрены». Хотелось бы отметить, что ежегодно имеет место «ограниченное финансирование», но это не является причиной непроведения работ по созданию безопасной среды на транспортно-пересадочном узле в районе торгового центра «Карусель». Я точно уверен, что в 2018 году никто не будет заниматься обустройством данного перехода. К сожалению, этот вопрос не на мою зарплату, поэтому данным вопросом должны заниматься городские власти с инвесторами. Найдите инвестора, который даст средства на организацию искусственной неровности. Дополнительно на данной территории необходимо построить остановочный карман и павильон для автобусной остановки «ТЦ Карусель» со стороны дома № 15 микрорайона Космос для обслуживания пригородных маршрутов, поскольку безопасных подходов к остановке «Микрорайон Олимпийский» нет. Через путепровод ходить нельзя, там нет переходов. Также хочу указать на отсутствие таблички с расписанием маршрутов на автобусных остановках «ТЦ Карусель» (на площадке ТЦ и на пригородной остановке на проспекте Угарова).
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
19 сентября 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Старооскольский
- Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Крайний срок: 20 Сен 2017 18:17
Закрыто: 19 Сен 2017 15:44