Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте.хочу пожаловаться на вывоз мусора.15апреля вынесла к своему Баку мусорному четверть мешка с цементом,который застыл.Его никто так и не вывозит.Обыкновенная мусорка,говорит что это строительный мусор,а сегодня 9мая,мусорка,которая вывозит строительный мусор,мимо проехала и на этом все.Куда мне девать этот мусор? Возникает вопрос? Деньги платишь не маленькие,а вывозить не хотят.Живу в г.Строитель ул.Интернационалистов 32.Помогите решить эту проблему.и ещё как вывозят мусор,пакеты вечно рвут,в баке, могут мешок оставить…,а зачем его вывозить…Надоело уже.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 202572
  • Городской округ: Яковлевский
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 09 Май 2021 09:21
Крайний срок:  08 Июн 2021 09:21
Закрыто:  26 Май 2021 16:12

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
27 Май 2022 05:00

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее - ООО «ЦЭБ», Региональный оператор), рассмотрев Ваше обращение, размещенное на сайт «Народная Экспертиза», по вопросу сбора строительных отходов и растительных остатков (трава, листва, ветки) на территории Белгородской области, сообщает следующее.

Согласно статье 1 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Закон № 89-ФЗ) твердые коммунальные отходы (далее - ТКО) - отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Таким образом, региональные операторы в рамках установленного единого тарифа на услугу регионального оператора обеспечивают только обращение с ТКО, которые соответствуют понятийному аппарату Закона № 89-ФЗ.

Вместе с тем, постановлением Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп утвержден Порядок обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области. Постановление вступило в силу с даты его официального опубликования, т.е. с 31.07.2019 г.

Указанным постановлением, в частности определен порядок обращения со строительными отходами и порубочными остатками в котором указанно, что порубочные остатки и отходы, образуемые при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, сооружений и иных объектов, в процессе эксплуатации которых образуются строительные отходы не относятся к ТКО.

Кроме того, согласно полномочным разъяснениям Минприроды России (письмо Минприроды России от 11.10.2019 г. № 08-25-53/24802, 21.07.2020 г.  № 08-25-53/18336), согласно которым отходы, образующиеся в процессе содержания зеленных насаждений (ветки, листва, древесные остатки, а также строительные отходы), не соответствуют определению ТКО, установленному Федеральным законом от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений.

Учитывая вышеизложенное, с указанного времени обращение с отходами не относящихся к ТКО обеспечивает их собственник за счет собственных       средств посредством                заключения       договора со специализированной организацией, имеющей лицензию на осуществление указанного вида деятельности. 

Дополнительно сообщаем, что транспортирование ТКО по адресу:    ул. Интернационалистов, г. Строитель  осуществляется пакетно-мешочным способом сбора от каждого домовладения, согласно утвержденного графика: еженедельно — среда, воскресенье. Вывоз крупногабаритных отходов осуществляется ежемесячно каждого 9-го числа месяца.

Согласно данным спутниковой системы сбоев в графике вывоза отходов не выявлено.

26 Май 2021 16:12

Прикрепленные файлы:
Фото от 25.05.2021г..docx.pdf 483,0 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×