Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В силу Жилищного Кодекса РФ мусоропроводы являются общим имуществом собственников помещений в жилом доме и решение об их использовании принимается собственниками. В июле 2019г. общим собранием собственников жилых помещений в доме 37-г по ул. Попова в г.Белгорода было принято единогласное решение о консервации мусоропроводов и сборе мусора в отдельно стоящие контейнеры на расстоянии от дома. При этом по информации Администрации г. Белгорода было определено место для создания контейнерной площадки, получено положительное заключение Управления Роспотребнадзора. Однако с ноября 2019г. ООО «ЖКХ „Ваш дом“, являющейся управляющей компанией нашего дома, не исполняет данное решение собственников. А наоборот, в настоящее время продолжает осуществлять действия по расконсервации мусоропроводов, нанесло возле подъездов дорожную разметку для мусорных контейнеров. При этом, не учитывается, что возле подъездов находятся скамейки, т. е. жителям (особенно пожилым, которые в силу возраста и здоровья не могут далеко отойти от дома) придется ежедневно приводить время возле мусорки.

В июне этого года Правительство РФ утвердило «дорожную карту» по введению раздельного сбора мусора, где предусматривается в том числе отказ от использования в многоквартирных домах мусоропроводов. Поскольку это препятствует развитию раздельного сбора отходов, является источником грязи и инфекций, неприятного запаха и шума. А наша УК делает все наоборот. При этом до сведения жителей не доводится информация о затратах, которые «лягут» на собственников квартир, на чистку и дезинфекцию мусоропроводов. Не учитывается, что вплотную с мусоропроводами находятся шахты лифтов, что сделает практически невозможной качественную промывку мусоропроводов.

Просим оказать содействие в организации контейнерной площадки в районе дома 37-г по ул. Попова в г. Белгороде.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 205170
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Создание новыех мест накопления твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 20 Авг 2020 11:50
Крайний срок:  19 Сен 2020 11:50
Закрыто:  06 Окт 2020 12:36

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
07 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Тимофей!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу организации раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов в доме 37-г по ул. Попова.

Сообщаем, что с выходом на место специалистами департамента городского хозяйства установлено, что мусоропроводы в вышеуказанном доме законсервированы, сбор отходов осуществляется в контейнеры, установленные в мусорокамерах.

В сентябре 2019 года было проведено комиссионное обследование предполагаемого места накопления отходов по вышеуказанному адресу на основании заявки ООО «ЖКХ Ваш Дом».

В ходе обследования членами комиссии было принято решение о согласовании места накопления твердых коммунальных отходов при условии согласовании с руководителем комитета имущественных и земельных отношений в связи тем, что территория предполагаемая к размещению твёрдых коммунальных отходов является особо охраняемой (Белгородский городской парк культуры и отдыха им. В.И. Ленина, кадастровый номер: 31:16:0116013:52).

В настоящее время документов на выдачу разрешения на размещение элементов благоустройства на вышеуказанном участке от управляющей организации в администрацию города Белгорода не поступало.

В этой связи в ООО «ЖКХ Ваш Дом» направлено письмо о необходимости получения данного разрешения или направления заявки на согласование места накопления твёрдых коммунальных отходов в целях комиссионного рассмотрения.

06 Окт 2020 12:36

Прикрепленные файлы:
Редькину 3160.pdf 40,8 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×