Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
За многие годы сложилась труднейшая ситуация с парковкой автомобилей и детской площадкой на придомовой территории нашего дома №18, а также домов 17, 18а, 25… Огромные проблемы возникают не только с парковкой автомобилей вблизи дома, но и с проездом по дворовой территории. Особенно обострилась ситуация после введения ограничений на стоянку и остановку автомобилей на ул. Матросова. Проезжая часть освободилась, но наш двор стал просто задыхаться от машин, хлынувших с запретной для стоянки территории. Автомобилистам ничего не остается, кроме того, как оставлять машины на пешеходных дорожках и газонах, затрудняя тем самым проход пешеходов, проезд спецтехники, в т. ч. автомобилей скорой помощи. Порой невозможно подъехать на машине к подъезду, чтобы забрать крупногабаритные вещи, детей, людей пожилого возраста и т. д… Крайние неудобства испытывают родители маленьких детей при прогулке с ними в нашем дворе, а некоторые недовольные загруженным двором жильцы нашего дома занимаются порчей припаркованных автомобилей. Ситуация обостряется состоянием тех самых дорог дворовой территории, по которым невозможно нормально передвигаться ни на транспорте, ни пешком. Между нашим домом и проезжей частью ул. Матросова расположен не только автомобильный проезд, переполненный автотранспортом, но и детская площадка, огражденная низким забором. Дети находятся в серьезной опасности попасть под автомобили, проезжающие по проезжей части и через двор, и могут повредить транспорт, припаркованный возле подъезда. Кроме того, на детской площадке имеются элементы, поддерживаемые ЖЭУ в неплохом состоянии, но большая часть из них нуждается в реконструкции и обновлении. Мы видим выход из сложившейся ситуации и предлагаем его Вам рассмотреть. За нашим домом (между домами №18 и №18а) имеется огромная площадь, на которой кое‑где растут деревья, где‑то размещена бетонированная площадка с металлическими конструкциями для сушки белья, пару лавочек. В целом, территория больше похожа на незадействованный пустырь. По нашему мнению он отлично подошел бы для сооружения детской площадки и небольшой парковки. На месте, где сейчас расположена детская площадка, после ее переноса логичнее всего расширить проезд и сделать «карман» для парковки автомобилей. Жители нашего дома, а также близлежащих домов, забудут проблемы мешающих автомобилей, опасных детских площадок, отсутствия пешеходных дорожек и других неудобств, связанных с состоянием нашего двора.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
15 сентября 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Старооскольский
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Крайний срок: 23 Сен 2017 10:47
Закрыто: 15 Сен 2017 14:11