Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В последнее время во дворе нашего двора стало традицией постоянно размещать огромный контейнер для мусора на разных местах прямо на парковочном пространстве, рядом с подъездами, что категорически портит эстетической вид. Просим Вас разобраться с данной проблемой, или установить место постоянного размещения (не на парковках). Ведь должно быть предусмотрено и ограждение данного контейнера.


Виталий
Сообщение №: 213617
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 06 Июл 2020 10:25
Закрыто: 16 Июл 2020 10:51

Ответственный ООО «Центр экологической безопасности»

Уважаемый заявитель! ООО 'Центр Экологической Безопасности' Белгородской области благодарит за обращение и сообщает следующее. Согласно ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ 'Об отходах производства и потребления' к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами (далее-ТКО) относятся, в том числе, создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО. В соответствии с главой II Правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 г. № 1039, места (площадки) накопления ТКО создаются органами местного самоуправления, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах. В связи с вышеизложенным по вопросу создания мест (площадок) накопления ТКО необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Дополнительно сообщаем, что в адрес департамента городского хозяйства г. Белгорода направлено письмо о необходимости создания места (площадки) накопления ТКО по адресу, указанному в обращении.
16 Июл 2020 10:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×