Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

01.06.2020 На нашей территории прошёл смерч, после чего стена дома на мансардном этаже наклонилась в сторону дома, последний кирпич уже выпал и каждый день стена все больше наклоняется внутрь! Также покатился бетонный забор, его сдвинуло с места, лопнул и наклоняется вниз! звонили в горячую линию, дважды приезжал депутат, сказав что попробуют решить нашу проблему, на данный момент результата ноль! У нас двое малолетних детей (3 месяца и 3 года), бабушка инвалид, своими силами мы не в состоянии сделать, просим помощи!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 213722
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Социальная сфера
  • Социальное обеспечение населения: Предоставления мер социальной поддержки, в т.ч. адресной помощи
Опубликовано: 06 Июн 2020 17:56
Крайний срок:  02 Авг 2020 17:29
На доработке: 03 Июл 2020 17:29
Закрыто:  24 Июл 2020 17:15

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
25 Июл 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия!

О результатах рассмотрения Вашего обращения в администрацию города сообщаем следующее.

Для определения причинно-следственной связи прошедшего 1 июня 2020 года урагана и повреждения фронтона домостроения по адресу: 3-й Тополиный пер., д. 10, специалистами МКУ «Управление капитального строительства» и МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», в Вашем присутствии проведён осмотр наружных стен и чердачного помещения здания.

В результате осмотра установлено нарушение технологии при строительстве двускатной кровли (СНиП II26-76 «Кровли»): фронтон над чердачным помещением не закреплён должным образом.

Повреждение фронтона в период урагана произошло ввиду нарушения технологии при строительства указанного домостроения.

Рекомендации по укреплению фронтона даны.

12 Авг 2020 14:51

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия!

Повторно рассмотрев Ваше обращение по вопросу оказания помощи в восстановлении мансарды домовладения по адресу: 3-й Тополиный пер., д.8, повреждённой в результате ураганного ветра 1 июня 2020 года, сообщаем следующее.

В связи с необходимостью дополнительной проработки решения вопроса, ответ будет предоставлен в течение 30 дней.

Дополнительная информация будет размещена.

24 Июл 2020 17:14

Юлия Серова

Добрый день! Объясните пожалуйста, каким это образом стена дома, которая благополучно наклоняется в сторону детской комнаты не влечёт нарушению жизнеобеспечения??!! она должна рухнуть, не дай Бог, чтоб были последствия, только тогда у нас это будет явным нарушением!! К нам приходил молодой человек с администрации после первого обращения, сфотографировал все нарушения и сам лично сказал, что да, это все является первостепенным и угрожает жизнеобеспечению, тк стена в любой момент может просто рухнуть!! Имеется статья 18 ФЗ от 21 декабря 1994 года (.68 в редакции ФЗ 91 от 19 мая 2010 года) «о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». В таком случае, предоставьте мне в письменной форме отказ с причиной, для дальнейшего обращения в вышестоящие органы! 

03 Июл 2020 17:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Юлия!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу оказания помощи в восстановлении повреждённого забора и мансарды в результате ураганного ветра 01.06.2020 г., сообщаем следующее.

Для решения вопроса ликвидации последствий урагана на территории города 01.06.2020 г. проведено суженное выездное внеплановое заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

По результатам данного заседания были определены первоочередные мероприятия по ликвидации последствий урагана и подрядные организации, оказывающие помощь жителям по восстановлению наиболее пострадавших домовладений, оставшихся без кровли.

Указанный в обращении случай не влечёт нарушение жизнеобеспечения и денежная компенсация по нему не предусмотрена. 

03 Июл 2020 14:43

Юлия Серова

Добрый день! Подскажите пожалуйста на какой стадии рассмотрения мое заявление? к нам уже приезжали и зафиксировали все повреждения, было сказано, что все будет сделано, не были уточнены только сроки, у кого это можно узнать?

30 Июн 2020 12:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×