Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на дороге по ул. Гостенская д.10. Здравствуйте, обращаем внимание к теме ремонта дороги, поскольку машины теряют детали при подъезде к дому (фото прил).

Жители неоднократно жаловались в инстанции.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 217747
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 21 Авг 2020 22:36
Крайний срок:  20 Сен 2020 22:36
Закрыто:  29 Сен 2020 12:14

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

30 Сен 2020 09:43

Коваленко Ольга Николаевна

Спасибо за реакцию!Просьба сообщать на адрес эл.почты  olg71747873@yandex.ru очередные сроки, установленные администрацией город.хозяйства  а о проведении отбора  ремонта дворовых территорий многоквартирных домов или указать контактный адрес сайта с указанными сроками.

29 Сен 2020 22:47

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Ольга!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта асфальтового покрытия в районе дома 10 по ул. Гостёнская.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок (кадастровый номер 31:16:114028:1645), на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В связи с тем, что в перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома не входят работы по ремонту асфальтового покрытия, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затрат на проведение вышеуказанных работ.

Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». 

Ввиду того, что от собственников помещений Вашего дома в период проведения отбора дворовых территорий для включения в программу по благоустройству заявки не поступали, благоустройство дворовой территории домов не предусмотрено.

Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическими или юридическими лицами, уполномоченными общими собраниями собственников помещений в многоквартирном доме на участие в отборе дворовых территорий, в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода в письменной форме в срок, установленный в сообщении о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов, которое публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.

При предоставлении необходимых документов в установленные в сообщении сроки, Общественной комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории многоквартирного дома  10 по ул. Гостёнская в реализацию одной из программ.


29 Сен 2020 12:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×