Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Многоквартирный Преображенская 163 дом 14 этажей на 1 этаже три магазина НЕ  убирается территория вокруг дома. Стоянка рядом с домом замусорена окурки грязь повсюду растет трава.  Годами не чистятся бордюры. Неоднократные обращения в УК Русь не дают результата. Просим решить вопрос с РЕГУЛЯРНОЙ уборкой территории.


Элина
Сообщение №: 221504
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка дворовой территории
Опубликовано: 01 Сен 2020 08:42
На доработке: 06 Ноя 2020 09:35
Закрыто: 27 Ноя 2020 15:06

Элина

Проведена уборка территории. Есть недочеты. В целом удовлетворительно.
27 Ноя 2020 19:44

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Элина!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительной работы управляющей компании «Русь» по санитарному содержанию дворовых территорий по ул. Преображенской, 161 и 163.

Указанные жилые дома находятся на техническом и санитарном обслуживании ООО «Управляющая Компания «Русь» по договорам управления многоквартирными домами, заключенными с собственниками жилых и нежилых помещений.

По информации ООО УК «Русь» на данной территории работает 1 дворник, письменных жалоб и обращений жителей по санитарному содержанию данных дворовых территорий в их адрес не поступало.

Согласно публичной кадастровой карты, обустроенные к жилым домам парковки для автомобилей, частично входят в межевые границы земельных участков указанных многоквартирных домов.

Парковочными местами для автомобилей пользуются жители многоквартирных домов. Управляющей компании «Русь» указано на необходимость регулярного производства работ по санитарной уборке данной территории.

Информируем, что в случае не исполнения своих обязанностей по содержанию общего имущества дома, управляющей организацией, которая является юридическим лицом и оказывает услуги на договорной основе, собственник вправе обратиться в управление государственного жилищного надзора Белгородской области (г.Белгород, Белгородский пр-т д. 85), для рассмотрения вопроса о привлечении её к административной ответственности, а также собственники вправе организовать замену управляющей компании.

В рамках своей компетенции сотрудниками департамента по развитию территорий, в целях соблюдения чистоты и порядка на прилегающих к хозяйствующим субъектам территориях, с арендаторами помещений проведена профилактическая беседа о соблюдении правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород». У входных групп в магазины, расположенных по ул. Преображенской, 163, установлены урны, территории находятся в удовлетворительном состоянии.

По состоянию на 18.11.2020 года указанная в обращении территория также находится в удовлетворительном состоянии.

27 Ноя 2020 15:05

Элина

Здравствуйте! Вопрос не решен. Уборка не осуществляется.  Стоянка между домами Преображенская 161 и 163 НЕ убирается. Магазины торгуют проходимость большая много мусора.  Все по прежнему не убирается. Реальной проверки нет. Отписки УК Русь только на бумаге. Когда будет решен вопрос?!

05 Ноя 2020 20:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Элина!

Департамент по  развитию городских  территорий администрации   города   по  итогам рассмотрения  Вашего обращения по  вопросу уборки дворовой территории по  ул. Преображенская 163, информирует о том, что территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

29 Сен 2020 11:47

Элина

Добрый день! Еще раз просим обратить внимание на уборку территории вокруг дома Преображенская 163.  Высотный дом, один подъезд 78 квартир, три магазина на первом этаже в том числе продуктовый. Высокая проходимость от остановки на Левобережье. Особенно грязно на стоянке напротив магазина Дом Цветов .Чья территория? Почему нет регулярной уборки?! Почему жильцы дома должны оплачивать несуществующие услуги?!

17 Сен 2020 13:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×