Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, проблема состоит в невозможности получить молочные продукты на молочной кухне в г. Шебекино , расположенной в детской поликлинике. Первый раз надо приехать и отдать рецепты, второй раз- можно получить сухую смесь и творог, третий приезд- молоко и кефир. Кефира нет в наличии больше 2 месяцев. Невозможно сельскому жителю, без машины, с 4 детьми столько раз ездить на двух автобусах. Необходимо перевести молочную кухню на денежные выплаты или изменить режим работы. Лучше чтобы кухня работала 2 дня в неделю ,но до 18.00 и было наличие продуктов. Или дистанционный способ передачи рецептов, а не поездки каждую неделю.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 222154
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: Шебекинский
  • Тематика: Социальная сфера
  • Здравоохранение: Обеспечение детским питанием
Опубликовано: 18 Окт 2020 21:45
Крайний срок:  17 Ноя 2020 21:45
Закрыто:  30 Окт 2020 12:52

Ответственный Министерство здравоохранения области

Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области рассмотрено обращение по вопросу обеспечения детским питанием несовершеннолетних Шебекинского городского округа, сообщаем следующее.

Обеспечение детей раннего возраста специальными продуктами питания осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года              № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 года № 444-пп «О порядке обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из многодетных и малообеспеченных семей» (далее - постановление Правительства).

По информации представленной администрацией ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» дети из многодетных и малообеспеченных семей на 20 октября 2020 года в полном объеме обеспечены адаптированными молочными смесями, кашами и творогом.

В связи с перезаключением контракта в августе 2020 года выдача кефира произведена частично. По факту заключения контракта и поступления кефира на раздаточный пункт медицинской организации данная продукция будет выдана родителям (законным представителям) несовершеннолетних в соответствии с физиологической нормой, с учетом предыдущих месяцев.

На основании вышеуказанного  постановления Правительства материальная компенсация за не выданные продукты питания не предусмотрена.

В целях экономии времени и для обеспечения детей в возрасте до трех лет 
из многодетных и малообеспеченных семей сельских территорий специальными продуктами питания, родители несовершеннолетних могут передать рецепты для получения молочной продукции  на пункт выдачи питания ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» через медицинских работников врачебных амбулаторий.

В связи с отсутствием достаточного холодильного оборудования в амбулаториях врачей общей семейной практики для хранения специальных продуктов питания выдача их возможна только на раздаточном пункте медицинской организации.

30 Окт 2020 11:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×