Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Нарушение строительных норм  Решение подтверждено

Добрый день! К Вам обращаются хозяева гаражей ГСК Загородний. Несколько дней назад, около автомойки Блеск появился строительный забор неизвестной стройплощадки. Паспорт строительного обьекта отсутствует. Кто строит информации нет. Забор очень затрудняет(проезд только малого,легкового транспорта) законный подьезд к своим гаражам. Вьезд спецтехники(пожарной,скорой) невозможен вообще, т. к. расстояние между забором и стенами гаражей менее 2.5 м. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Спасибо! улица Чичерина, 70

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 222944
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Нарушение строительных норм
Опубликовано: 23 Авг 2020 17:23
Крайний срок:  22 Сен 2020 17:23
Закрыто:  07 Окт 2020 11:27

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
08 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей!

В дополнение к ранее опубликованному сообщаем, что Лукьянову С.Е. выдано разрешение на размещение строительной техники и строительных грузов на землях площадью 633 кв. м сроком до 1 сентября 2021 года.

По итогам окончания строительных работ устройство ограждения строительной площадки предусмотренного проектной документацией объекта подлежит сносу (демонтажу).

18 Июн 2021 14:45

Ушаков Сергей

Добрый день! К Вам снова обращаются хозяева гаражей ГСК Загородний. 06.04.21 от Вас поступил очередной ответ на нашу жалобу № 222944 от 07.10.20 о сносе строительного забора. Из которого мы поняли,что скорее всего,Вами на основании п.3 ст.39.36 Земельного кодекса РФ будет выдано разрешение на размещение строительной техники на городском земельном участке и строительный забор останется на своем месте,хотя факт не законной установки Вами ВЫЯВЛЕН и ЧТО? В таком случае, при выдачи разрешения,просим Вас учитывать ст.67 ФЗ №123 от 22.07.2008 г. и соблюсти ширину проезжей части не менее 3.5 м для беспрепятственного проезда пожарной и другой спецтехники к объектам частной собственности. Спасибо.

04 Май 2021 21:53

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей!

Дополнительно информируем, что в январе текущего года Лукьянов С.Е. предоставил копию разрешения на строительство от 01.09.2020 г. и проектную документацию с указанием границ обустраиваемой строительной площадки. 

Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства.

03.02.2021 г. Лукьяновым С.Е. в соответствии с п.3 ст. 39.36 Земельного кодекса РФ подано заявление на выдачу разрешения на размещение строительной техники и строительного груза на земельном участке, находящемся в ведении городского округа «Город Белгород», расположенном по адресу: ул. Чичерина, 48.

В настоящее время основания для составления протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях отсутствуют.

06 Апр 2021 09:06

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей!

Комитетом имущественных и земельных отношений повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности установки ограждения по периметру стройплощадки, расположенной по ул. Чичерина, 48 в г. Белгороде. 
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

В соответствии с ч. 5 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 года № 294 – ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в адрес правообладателя земельного участка с к.н. 31:16:0109001:19 направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства и необходимости предоставления информации в срок до 16.01.2021 года. На отчётную дату от Лукьянова С.Е. не поступило запрашиваемой информации.

На основании вышеизложенного Лукьянов С.Е. вызван 01.03.2021 года для выяснения обстоятельств совершения административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, Лукьянов С.Е. включен план проверок соблюдения земельного законодательства на август 2021 года.

Дополнительно сообщаем, что комитетом имущественных и земельных отношений  инициирована претензионная работа по факту использования 
Лукьяновым С.Е. земельного участка площадью 372 кв.м.

18.01.2021 года материалы по выявленному нарушению земельного законодательства переданы в комитет правового обеспечения деятельности администрации города Белгорода для последующего освобождения земельного участка в судебном порядке.

Дополнительная информация будет размещена.

22 Янв 2021 09:30

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Сергей!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение по вопросу законности размещения строительного ограждения в районе заезда на гаражный кооператив «Загородний».

В ходе рассмотрения обращения сотрудниками департамента установлено следующее.

Земельный участок с кадастровым номером 31:16:0109001:19 по ул. Чичерина, 48, принадлежит на праве собственности  гр.Л. С.Е. На территории участка ведутся строительные работы. У собственника имеется разрешение на строительство объекта капитального строительства «Объект придорожного сервиса», выданное отделом выдачи разрешительной документации администрации города Белгорода от 01.09.2020 года, и проектная документация на объект.

В целях проверки соблюдения земельного законодательства и выяснения законности размещения ограждения, в рамках своей компетенции, инспекторами комитета имущественных и земельных отношений проведено выездное обследование земельного участка.

По результатам работы в действиях гр. Л. С.Е., установившего ограждение на земельном участке, инспекторами выявлены признаки нарушения земельного законодательства, выразившегося в самовольном занятии и использовании муниципального земельного участка. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В связи с вышеизложенным комитетом имущественных и земельных отношений собственнику земельного участка направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства и назначен срок устранения выявленного нарушения до 6 января 2021 года.

Дополнительная информация будет размещена.


07 Окт 2020 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×