Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама Решение подтверждено

Незаконная рекламная конструкция "Центральной оптики" в виде баннера снова размещена и находятся на торце дома №118 по ул. Победы в г. Белгороде. Требуется демонтировать данную рекламную конструкцию разрешения на её эксплуатацию, полученное в установленном законом порядке и её маркировка отсутствуют, а размещение пано в виде баннерной ткани на фасадах домов запрещено правилами благоустройства Белгорода. А главное бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции, а фасад здания загрязнён визуальным мусором. Требуется демонтировать данную противоправную рекламную конструкцию, а также металлические основания для её размещения т.к. это уже не первое размещение незаконной рекламы. Владельца магазина “Центральная оптика” необходимо привлечь к ответственности, чтобы ему неповадно было размещать эти незаконные пано снова и снова. Ранее данная проблема была решена https://narod-expert.ru/problems/particular/222933/, но возникла снова.


Дмитрий
Сообщение №: 224633
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Наружная реклама
Опубликовано: 03 Авг 2020 17:43
Закрыто: 29 Окт 2020 09:35

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий!

Департаментом по развитию городских территорий рассмотрено Ваше обращение о необходимости демонтировать незаконные рекламные конструкции с фасада жилого дома 118 по улице Победа. 

По существу вопросов сообщаем следующее.

Согласно письма административной комиссии при администрации города Белгорода, информация о скидках, акциях, размещенная на указанных в обращении конструкциях, в соответствии со ст. 3 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 года «О рекламе» (реклама это информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования) является рекламой. Отношения, возникающие в процессе производства размещения и распространения рекламы, регулироваться только федеральными нормативными актами и на них не распространяются требования законов субъектов Российской Федерации.

В связи с тем, что в соответствие со ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию) является административным правонарушением и оформлять соответствующие материалы уполномочены только должностные лица органов внутренних дел (п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ), специалистами управы подготовлено соответствующее обращение на имя руководителя территориального органа внутренних дел.

29 Окт 2020 09:35

Дмитрий

Сколько ждать решения проблемы? Все разумные сроки дано вышли! Как долго предприниматель будет нарушать правила благоустройства и законодательство о рекламе?

27 Окт 2020 13:10

Дмитрий

Сколько ждать результат? Кто-нибудь занимается решением проблемы?

16 Сен 2020 12:05

Дмитрий

Второй банер правее первого также вывешен незаконно.

04 Авг 2020 10:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×