Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийное жильё  Решение подтверждено

Здравствуйте Евгений Степанович накануне выборов решили написать Вам письмо и посмотреть на реакцию наших местных властей , которые бездействуют. Пишу уже не первый раз , вы наверно и не знаете , что на территории ГОКа есть такой Богом забытый посёлок заповедный с аварийным жильём , с бездорожьем!!!!!!!!!! И ‘прекрасной’ экологией прошу Вас заставить власти г Губкин принять меры по переселению населения в нормальное и безопасное для проживания жилье. Фото в жаркую погоду без дождей прилагаю и жду скорейшего ответа , живем в отвалах скоро нас затопят и все. Магазина нет , детского сада и площадок нет , заросли с человеческий рост.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 228397
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Губкинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Опубликовано: 04 Июл 2020 07:44
Крайний срок:  13 Авг 2020 17:53
На доработке: 14 Июл 2020 17:53
Закрыто:  27 Июл 2020 08:46

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
28 Июл 2021 05:00

Ирина

Здравствуйте ещё раз Евгений Степанович мне прислали Ответ , что В поселке заповедный губкинского городского округа строительство детской площадки НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО !!!! Дефицит Бюджета !!!! Вы считаете это нормально , а как же ваши обещания, что даже самый удаленный посёлок или деревня будут сделаны как образец ?! ЭТО ОБРАЗЕЦ ? То есть мой ребёнок площадки не дождётся ??????????? И дорога !!!! Каждый год получаю отписки что строительство запланировано То на 2018, то 2018 и каждый год администрация только отписывается . С данными вопросами и документами вынуждена обратиться в прокуратуру . 

27 Июл 2020 16:37

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

В дополнение к ранее направленной информации на исх. № 43-2-1/26-190 от 10.07.2020 г. по вопросу экологического состояния атмосферного воздуха в районе п. Заповедный управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа направляет Вам дополнительную информацию.

24 Июл 2020 16:43

Прикрепленные файлы:
Ответ ЛГОКа.pdf 1,2 МБ

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

По вопросу Вашего обращения на Интернет-портал «Народная экспертиза» администрация Губкинского городского округа сообщает следующее. 

            Строительство детской игровой площадки в п. Заповедный требует значительных финансовых затрат. Учитывая, что в последние годы бюджет Губкинского городского округа утверждается с предельным дефицитом, строительство указанной площадки в 2020 году не запланировано.       

           Вместе с тем сообщаем, что на основании ст. 27 Федерального закона от 
06 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Сергиевское сельское территориальное общественное самоуправление (ТОС) в 2021 году планирует принять участие в муниципальном конкурсе на лучший социально-значимый проект территориального общественного самоуправления. Размер финансирования на реализацию одного проекта ТОС, победившего в конкурсе, составляет 100,0 тыс. руб. В случае победы данный грант планируется направить на обустройство детской площадки в п. Заповедный. 

Повторно сообщаем, что автодорога к п. Заповедный находится на балансе АО «Лебединский ГОК». Строительство участка автодороги от    
АО «Лебединский ГОК» до автодороги Сергиевка – Сапрыкино запланировано соответствующей программой на 2022 – 2024 гг. 

Улично-дорожная сеть п. Заповедный периодически окашивается силами Сергиевской сельской территориальной администрацией. Покос сорной растительности проводится по графику. 

21 Июл 2020 11:15

Ирина

Ни одного слово про детские площадки , и хоть одни документ предоставьте пожалуйста подтверждающий покос травы или уборку снега администрацией !!! Про дорогу Пишем деревней  третий Год , ответы которые приходят кроме как пишут отписки и с каждым годом только и слышу в следующим в следующим Году  и так далее , сколько можно дурить людей, пока все не вымрут? 

12 Июл 2020 07:56

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемая Ирина!

По вопросу Вашего обращения на Интернет-портал «Народная экспертиза» администрация Губкинского городского округа сообщает следующее. 

В п. Заповедный Губкинского района расположен многоквартирный дом по адресу: ул. Центральная, д. 28. До настоящего времени данный дом не признан в установленном законом порядке аварийным и подлежащим сносу, так как собственники жилых помещений не обращались в межведомственную комиссию Губкинского городского округа по рассмотрению вопросов о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции (далее – Межведомственная комиссия). Однако, информация по данному вопросу доводилась до сведения жителей в 2017 году.

Порядок признания жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания и многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу предусмотрен Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 года № 47 (далее по тексту – Положение).

В соответствии с пунктом 45 Положения для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель (собственник жилого помещения, правообладатель или гражданин (наниматель) представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

- заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания - по усмотрению заявителя.

Таким образом, собственники жилых помещений многоквартирного дома вправе обратиться с заявлением в Межведомственную комиссию               (г. Губкин ул. Победы, д. 3, кабинет 208), представив полный перечень документов. 

Автодорога к п. Заповедный находится на балансе АО «Лебединский ГОК». Строительство участка автодороги от АО «Лебединский ГОК» до автодороги Сергиевка – Сапрыкино запланировано соответствующей программой на 2022 – 2024 гг. 

По вопросу экологического состояния атмосферного воздуха в районе п. Заповедный направлен запрос в АО «Лебединский ГОК», о результате Вам будет сообщено дополнительно.

Улично-дорожная сеть п. Заповедный периодически окашивается силами Сергиевской сельской территориальной администрацией. Покос сорной растительности проводится по графику. 

   В связи с малым товарооборотом имевшийся магазин закрыт, взамен организована развозная торговля посредством автолавки, которая осуществляется дважды в неделю (вторник, пятница) ООО «ЛебГОК – Комбинат питания». Ассортимент составляется, в том числе, с учетом пожеланий жителей поселка. 

10 Июл 2020 17:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×