Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

После ремонта в 2017 году дворовой территории по пр-ту Ватутина, 23 осталась существенная несогласованность высоты лежачего бортового камня и уложенного асфальто-бетонного покрытия.

По обращению в 2018-м году: https://ag.beladm.ru/viewing-messages/15724/ работ выполнено не было.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 07 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 октября 2020 года

Андрей Чмелёв
Сообщение №: 230900
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 14 Июл 2020 11:57
На доработке: 07 Сен 2020 16:57
Закрыто: 21 Окт 2020 10:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

МКУ «Управление капитального строительства» Администрации г. Белгорода повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства колясочного съезда в районе дома 24 по ул. Губкина в г. Белгороде.

По результатам рассмотрения сообщаем, что в адрес подрядной организации ООО «ГРИН ЛАЙН» выполняющей работы по объекту «Ремонт сквера по ул. Губкина, д.22 (между домом 24 по ул. Губкина и МБОУ СОШ 39 и домом 22 по ул. Королёва) в г. Белгороде»  направлено претензионное письмо, с требованием выполнить колясочный съезд на данной территории в срок до 30 октября текущего года.

21 Окт 2020 10:51

Андрей Чмелёв

Сегодня уже порадовался. Так годится. Спасибо!

18 Сен 2020 09:56

Андрей Чмелёв

Добрый день!

То, что "высота бортового камня пешеходной дорожки позволяет передвигаться...", ещё не означает, что следует делать эту высоту произвольной, игнорируя СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения», как, например, в недавно реконструированном сквере "Надежда" (между 39-й школой и 2-м корпусом дома 24 по ул. Губкина) - на фото.

Чтобы окончательно убедиться, попробуйте преодолеть этот участок на инвалидной коляске или на самокате, как это сделал 31.08.2020 на мосту по проспекту Ватутина лично А.А. Молчанов (видео его поездки опубликовано на телеграм-канале "Белгород 1": https://t.me/belgorod01/10800).

PS. Уж не знаю, в соответствии с каким проектом, но укладка этого бортового камня в 2017-м году производилась вместе с заменой асфальтобетонного покрытия на участке от дворовой территории до сопряжения с проспектом Ватутина, что отлично видно на фото 2017-го года.

05 Сен 2020 22:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Андрей!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу состояния бортового камня пешеходной дорожки проходящей напротив дома по пр. Ватутина, 23. 

В 2017 году при ремонте дворовой территории по пр. Ватутина, 23 был выполнен  ремонт асфальтобетонного покрытия без замены бортового камня. Ремонт примыкающих тротуаров не входил в зону благоустройства дворовой территории, так как данная зона является городской пешеходной зоной. 

С выходом на место 11.08.2020 года установлено, что высота бортового камня  пешеходной дорожки позволяет передвигаться пешеходам, людям с детскими колясками. 

14 Авг 2020 17:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×