Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неработающее наружное освещение  Решение подтверждено

Полное отсутствие освещения возле дома 22 по улице Губкина. Невозможно спокойной выйти из дома. Постоянно находишь какой «артефакт». Например, вечера жена наткнулась на пустую бутылку, брошенную местной пьянью. Это вообще как возможно? Безопасность в ночное время во многом зависит от наружного освещения, которое полностью отсутствует со стороны улицы Губкина и Королёва. О чём можно говорить? Какие инновации, если не на всех пешеходных дорожках обеспечено даже небольшой освещение. Пожалуйста, закройте этот вопрос в ближайшее время, чтобы мы с семьёй могли спокойно прогуливаться по району!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 231130
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
  • Тип объекта: Многоквартирный дом
Опубликовано: 15 Июл 2020 01:18
Крайний срок:  30 Сен 2020 16:55
На доработке: 31 Авг 2020 16:55
Закрыто:  21 Окт 2020 11:57

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
22 Окт 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Отделом градостроительного развития и строительных программ администрации города повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу наружного освещения межквартального проезда по ул. Губкина, 24, корп. 1, 2, 3 в г. Белгороде.

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

В связи с тем, что бюджет городского округа «Город Белгород» на 2020 год принят с максимально предельным дефицитом, выделение средств на ремонт обозначенного объекта в текущем году не представляется возможным.

Объёмы работ по ремонту наружного освещения межквартального проезда по ул. Губкина, 24, корп. 1, 2, 3 включены в проект пообъектного перечня капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, с выполнением работ в 2021 году при выделении соответствующего финансирования.

Дополнительная информация будет размещена.


15 Дек 2020 15:14

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Увеличение стоимости объекта будет отражено при ближайшей корректировке пообъектного перечня в срок до 17 ноября 2020 года.

Дополнительная информация будет размещена.

21 Окт 2020 11:57

Виктор Садыгин

В ответе на обращение не приведены конкретные обоснования и сроки решения проблемы. В связи с этим, заявляю, что на обращение не дан исчерпывающий ответ, ведь причина, по которой оно было направлено в компетентные органы, не решена. Напомню, что совсем скоро начинается сезон обучения детей в школах. В непосредственной близости находится 39 школа. Именно поэтому жизнь и здоровье юных белгородцев находится в опасности, когда они возвращаются домой. Именно поэтому прошу в кротчайшие сроки обезопасить данную пешеходную зону до наступления непоправимых последствий.
30 Авг 2020 17:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу устройства наружного освещения вдоль подъездного пути и примыкающей пешеходной зоны в районе МКД 22, 24 по ул. Губкина в  г. Белгороде.  

Сообщаем, что согласно проведённым замерам уровень фактической горизонтальной освещённости вдоль пешеходной аллеи в районе МКД 24 корпус,1, 2, 3 составляет 6,0 люкс при нормативе 4,0 люкса, что соответствует нормативным требованиям ГОСТ Р 55706-2013 табл.2, 5.2. «Освещение наружное утилитарное. Классификация и нормы». Осветительные приборы на указанном участке функционируют в полном объёме в штатном режиме.

Вдоль пешеходной зоны от МКД 22 до корпуса 1 МКД 24 по ул. Губкина (район Управы 27) необходимо устройство линии наружного освещения общей протяжённостью 0,8 км с установкой 3-х декоративных стоек с натриевыми светильниками паркового типа мощностью 70 Вт. Ориентировочная сумма затрат на выполнение электромонтажных работ, включая стоимость материалов составляет 158,62 тыс. рублей.

Проектное решение по устройству сетей наружного освещения на данной пешеходной зоне будет принято после определения источника финансирования для данного строительства и включения  в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород».

26 Авг 2020 10:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×