Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В связи с отсутствием контейнеров для строительного мусора, которые должны быть по условиям договора с БИКом (оплата 3500 руб. в год), люди вынуждены организовывать стихийные свалки. Пожалуйста, наведите порядок в этом вопросе!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 231184
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: ЖКХ
  • Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Отсутствие инфраструктуры для вывоза твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 10 Авг 2020 12:36
Крайний срок:  09 Сен 2020 12:36
Закрыто:  12 Авг 2020 14:55

Ответственный ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемый Алексей!

Ваше обращение по вопросу отсутствия мусорных контейнеров и организации несанкционированных свалок в массиве ИЖС Юго-Западный 2.5, направленное на портал «Народная экспертиза, рассмотрено АО «БИК». По результатам сообщаю следующее.

         С 1 июля 2020 года микрорайоны ИЖС Юго-Западный 2.1 и 2.5 переведены на индивидуальный способ вывоза мусора. Все застройщики, которые ежегодно оплачивают по договорам купли-продажи с АО «БИК» услугу вывоза мусора (3500 руб.), обслуживаются индивидуально. Это предполагает складирование мусора в собственную тару (мешки, коробки общим весом не более 15 кг) напротив земельного участка, откуда его забирает спецтранспорт. Мусор вывозится дважды в неделю в понедельник и четверг с 07-00. Строительные отходы вывозят один раз в месяц — 17 числа каждого месяца.

         Данная информация была заблаговременно доведена до жителей микрорайонов посредством смс-информирования и пабликов жителей микрорайонов в социальной сети «Вконтакте».


12 Авг 2020 14:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×