Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый руководитель. По адресу: Россия, Белгородская обл., г. Белгород, участок проезжей части (дворовой территории) по ул. Славы д. 39, мною были обнаружены дефекты дорожного покрытия, ямы и выбоины, размеры которой превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597–2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Описание дефекта: огромные глубокие ямы и выбоины на дорожной части! В соответствии со статьёй 12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения. В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597–2017 для исправления повреждений дорожного покрытия, составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п. 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п. 3 ч. 1 ст. 28. 1, ч. 1 ст. 29.13 КоАП Российской

Федерации прошу:

Проверить факты, указанные в обращении.

При их подтверждении выдать собственнику дорожного участка Предписание на устранение выявленных недостатков.

Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.


По существу заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 233139
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 12 Авг 2020 11:21
Крайний срок:  11 Сен 2020 11:21
Закрыто:  22 Сен 2020 10:15

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

30 Сен 2020 13:57

Борщов Дормидонт Евлампиевич

Данная территория не находиться в собственности собственников жилья и не приватизирована  

30 Сен 2020 11:52

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель! Сообщаем, что в соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 года  189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, который утвержден общим собранием собственников помещений, не входят работы по ремонту асфальтового покрытия.

В этой связи, учитывая нормы действующего законодательства, собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос о включении в размер платы за содержание и ремонт жилья затраты на выполнение вышеуказанных работ.

22 Сен 2020 10:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×