Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы и выбоины на тротуарах  Решение подтверждено

Пешеходные дорожки по обе стороны от автодороги по ул Железнякова, принимающие на себя большой людской поток, давно не ремонтировались и находятся в плачевном состоянии.

  1. Железнякова, 22 — участок пешеходной дорожки от магазина “Овен„ до отделения Сбербанка и сам “пятачок„ у этого дома сильно разбит и круглогодично на нем расположена лужа, которую люди обходят по газону. Отсутствуют нормальные бордюры, а те что есть уже вросли в землю.
  2. Железнякова, 24 — участок пешеходной дорожки и “пятачок„ у входа сильно разбит, местами из земли торчат металлические прутья, отсутствуют бордюры, лужы
  3. Нечетная сторона ул Железнякова — местами грунтовка с лужами, разбитый асфальт и кустарный водоотвод
  4. Участок дороги между автобусной остановкой “Железнякова„ и киоском “Роспечать„ заполнено водой почти круглый год. Работнице киоска даже приходится заходить внутрь через деревянный помост. Размер лужи, примерно, 10 х 5 метров. Всего‑то нужно сделать водоотвод на авто дорогу


Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 236220
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Ямы и выбоины
Опубликовано: 03 Авг 2020 12:14
Крайний срок:  02 Сен 2020 12:14
Закрыто:  17 Авг 2020 10:36

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
18 Авг 2021 05:00

Иван

Засыпьте большую лужу на тротуаре напротив дома 22 по ул Железнякова. Отсыпкой, мелкой крошкой. Раз ремонт не планируется.

06 Май 2021 14:07

Иван

Возникло несколько замечаний/дополнений, спустя полгода эксплуатации, после реконструкции пешеходной дорожки по ул Железнякова (нечетная сторона):

  1. Решетка, которая прикрывает водоотвод, находится в непотребном и травмоопасном состоянии. На фото видно, что нижний усилитель- цельный квадратный профиль! Экономия или не было нормального уголка? Необходимо переделать! (Железнякова, 23)
  2. Водоотвод, между киоском “Роспечать” и остановкой “Овен”, по-прежнему отсутствует. Хотя он жизненно необходим. В этом месте после дождя скапливается огромное количество воды, препятствующая перемещению граждан.
  3.   Необходимый отвод от основной пешеходной дорожки к дому, расположенному на углу улиц Богдана Хмельницкого (№ 152) и Железнякова, со стороны ул Железнякова, по прежнему отсутствует. Людям по прежнему тяжело добраться от подъезда своего дома до пешеходной дорожки Железнякова.  Положить каких-то 20 метров плитки!
  4. Необходимо разбить газон между пешеходной дорожкой и автодорогой на всем ее протяжении. Разровнять грунт, посадить зелень, кусты . Хотелось бы увидеть законченную композицию! 
06 Май 2021 14:00

Иван

Я не понимаю, почему, пока работает на месте подрядная организация, не сделать и противоположную пешеходную дорожку, расположенную на четной стороне ул Железнякова. Там также есть пара-тройка существенных моментов:

  1. Железнякова, 22 - участок пешеходной дорожки от магазина “Овен”  до отделения Сбербанка и сам “пятачок” у этого дома сильно разбит и круглогодично на нем расположена лужа, которую люди обходят по газону. Отсутствуют нормальные бордюры, а те что есть уже вросли в землю. В крайнем случае, если не хотите делать, временно, засыпьте эту лужу отсыпкой, чтоб можно было ходить. Это крайне важно! Фото 1,2
  2. Необходимо положить пешеходную дорожку к 23-му отделению Почты России от основного тротуара вдоль торца общежития ул Железнякова, 22. Все это время людской поток на Почту двигается по проезжей части. Тротуара для людей нет. А то, что есть в непогоду превращается в не проходимую грязь. Фото 3,4
  3. Железнякова, 24 - участок пешеходной дорожки и “пятачок” у входа сильно разбит, местами из земли торчат металлические прутья, отсутствуют бордюры, есть лужы. Покрытие не менялось десятки лет. Неужели комиссия всего этого не видела?! Сделайте по-человечески для людей раз и навсегда! Фото 5

И еще, укладывайте асфальт с уклоном от центра к краям, чтоб по центру не образовывались лужи.


05 Ноя 2020 16:54

Иван

Два существенных замечания по обустройству тротуарной дорожки по нечетной стороне ул Железнякова, где в данный момент производятся работы:

  1. Водоотвод огромной лужи, расположенной между остановкой общественного транспорта “Железнякова” и киоском “Роспечать” не произведен.  Фото 1,2,
  2. Самый первый дом, расположенный на пересечении ул Б Хмельницкого и Железнякова, остался без новой пешеходной дорожки из плитки.  Да, он относится к ул. Б. Хмельницкого 152, но вход в подъезд проходит с ул Железнякова. Еще  с незапамятных времен там положены плиты.  Большая просьба - сделайте раз и навсегда для людей. Вы же не будете каждый год переделывать. Это же делается на десятилетие. Фото 3,4,5
05 Ноя 2020 15:24

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Иван!

Департаментом городского хозяйства повторно рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта тротуаров по ул. Железнякова в г. Белгороде.

Сообщаем, что по состоянию на 19.10.2020 г. в соответствии с пообъектным перечнем капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта городского округа «Город Белгород» на 2020 год, подрядной организацией проводятся работы по устройству покрытия пешеходных дорожек из тротуарных плит по ул. Железнякова, в том числе:

1. на участке от дома № 11 до дома № 15;

2. на участке от дома № 19 до дома № 21;

3. на участке от дома № 1а до дома № 3.

Ремонт тротуара в районе домов № 22 и № 24 не предусмотрен.

Устройство открытых водоотводных лотков будет производиться по необходимости.

23 Окт 2020 12:10

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Иван!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта тротуаров по ул. Железнякова в г. Белгороде.

С выездом на участок улично-дорожной сети, указанный в обращении, установлена необходимость проведения капитального ремонта тротуаров с устройством открытых лотков водоотведения, в том числе:

1. капитальный ремонт тротуарной дорожки на участке от дома 11 до дома 15 265 м²;

2.  капитальный ремонт тротуарной дорожки на участке от дома 19 до дома 21 245 м²;

3. капитальный ремонт тротуарной дорожки на участке от дома 3 до дома 1а 322 м²;

4. капитальный ремонт тротуарной дорожки на участке вблизи дома 22  65 м² с установкой БР 100.20.8 в бетонном основании 33 п.м.;

5. капитальный ремонт тротуарной дорожки на участке вблизи дома 24  260 м²; 

6. устройство открытых водоотводных лотков с установкой решёток вблизи домов 23, 21, 19, 19а, 15, 13, 11, 9, 7, 5, 3, 1 60 п.м. (24 м²). 

Учитывая вышеизложенное, администрацией города Белгорода рассматривается вопрос о включении указанных объектов в проект пообъектного перечня объектов капитального строительства г. Белгорода на 2021-2022 годы при корректировке. 

Дополнительная информация будет размещена.

17 Авг 2020 10:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×