Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В г. Короча по ул. Дзержинского (участок между ул. Ленинградской и ул. Советской) тротуар находится в состоянии, непригодном к использованию. Ранее установленное (в 1966 г.) асфальтовое покрытие за последние 54 года ни разу не подвергалось капитальному ремонту. В настоящее время тротуар практически полностью зарос травой и мелким кустарником, в зимнее время года всегда завален снегом, который никогда не убирают.

Мы, жители близлежащих улиц (в числе которых много стариков и детей), вынуждены передвигаться по проезжей части, рискуя при этом своей жизнью. Из‑за продолжающегося капремонта параллельных улиц и перенаправления потока транспорта по нашей такое передвижение стало крайне опасным. Особенно зимой по скользкой дороге.

Неоднократно в устной форме обращались в администрацию города. Ответ всегда один — не заложены средства в бюджете.

Просим оказать содействие в решении нашей проблемы. Заранее спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 237032
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Корочанский
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 04 Авг 2020 23:59
Крайний срок:  17 Сен 2020 10:38
На доработке: 18 Авг 2020 10:38
Закрыто:  09 Сен 2020 15:09

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
10 Сен 2021 05:00

Хоружевская Инна

Здравствуйте.

Благодарю за указание сроков осуществления ремонтных работ.

Однако, по существу ответов от 12 августа и 9 сентября на заявку по вопросу капитального ремонта тротуара, расположенного по улице Дзержинского (на участке от ул. Ленинградской до ул. Советской), сообщаю следующее: принимая во внимание, что обозначенная проблема существует не первый год, о ней неоднократно сообщалось ответственным лицам органа власти и что после реализации проекта по превращению улицы Интернациональной в центральную с частичным перенаправлением транспортного потока (в том числе, грузового) по улице Дзержинского и, как следствие, исчезновения возможности безопасного пешеходного движения на указанном участке неопределенному кругу лиц обращение 237032 от 04.08.2020 на портале Народная экспертиза будет переведено в статус Решение подтверждено только после полного завершения работ по капитальному ремонту тротуара. 

Ранее подтверждать решение проблемы, которая по факту не решена вовсе (тротуара как не было так и нет и мы, как и ранее, вынуждены передвигаться по обочинам проезжей части, подвергая свою жизнь опасности) считаю нецелесообразным и бессмысленным.  

Надеюсь, что с Вашей стороны взятые на себя обязательства по осуществлению ремонтных работ будут исполнены в заявленный срок до 1 июля 2021 года и в полном объеме. 

Благодарю за потраченное время.

02 Окт 2020 13:44

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемая Инна. Ваша информация, размещенная на сайте Народная экспертиза, по вопросу строительства тротуара по ул. Дзержинского (от ул. Ленинградская до ул. Советская) г. Короча рассмотрена. По существу обозначенного в обращении вопроса сообщаем следующее. Принимая во внимание, что программа дорожных работ на 2020 год сформирована в пределах законодательно закрепленных источников финансирования, работы по строительству тротуара по ул. Дзержинского (от ул. Ленинградская до ул. Советская) г. Короча планируется выполнить в срок до 1 июля 2021 года.

09 Сен 2020 11:49

Хоружевская Инна

Я, со своей стороны, не считаю проблему решенной, поскольку нет даже сроков выполнения ремонтных работ, а только запланировано рассмотрение вопроса строительства тротуара без указания временных границ (квартал и год).

17 Авг 2020 12:44

Хоружевская Инна

Уважаемый модератор Елена, прошу указать какой конкретно срок решения проблемы обозначен в ответе администрации Корочанского района?

17 Авг 2020 12:42

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации

17 Авг 2020 12:27

Хоружевская Инна

Здравствуйте.

Благодарю за проделанную работу и предоставленный ответ. С моей стороны текущее обращение будет закрыто по факту получения от Вас информации о точном включении строительства тротуара на указанном выше участке в бюджет на 2021 финансовый год (после защиты бюджета в вышестоящем финасовом органе) с указание конкретных сроков выполнения ремонтных работ (квартал и год).
Заранее спасибо.

17 Авг 2020 11:47

Ответственный Администрация Корочанского района

Уважаемая Инна. Ваша информация, размещенная на сайте “Народная экспертиза”, по вопросу строительства тротуара по ул. Дзержинского (от ул. Ленинградская до ул. Советская) г. Короча рассмотрена. По существу обозначенного в обращении вопроса сообщаем следующее. Принимая во внимание, что программа дорожных работ на 2020 год сформирована в пределах законодательно закрепленных источников финансирования, администрацией городского поселения “Город Короча” при формировании бюджета на 2021 год будет рассмотрен вопрос строительства тротуара по ул. Дзержинского г. Короча, ориентировочной протяженностью 270 м и стоимостью 1 036,8 тыс. рублей.

12 Авг 2020 15:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×