Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь повторно, Н.Чумичова д.41 подъезд 3 , На мое обращение о некачественной (отсутствующей) уборке в подъезде и отсутствии освещения УК Центральная отписалась что подъезд убран и лампочки горят и даже приложили фото. Но фото второго подъезда (это видно по расположению почтовых ящиков). В нашем подъезде по прежнему грязь и темнота. Сколько можно уже издеваться. Я пишу, звоню диспетчеру, хожу по квартирам собираю подписи для обращения в УК, а мне отписки присылают.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 238364
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Опубликовано: 20 Авг 2020 11:25
Крайний срок:  20 Ноя 2020 16:39
На доработке: 21 Окт 2020 16:39
Закрыто:  22 Дек 2020 16:50

Модератор Елена

Это сообщение было закрыто автоматически
23 Дек 2021 05:00

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Олеся!

Департамент  по развитию городских территорий администрации города     Белгорода,  повторно рассмотрев Ваше обращение по вопросу санитарного состояния в местах общего пользования в многоквартирном доме № 41 по улице Николая Чумичова, сообщает следующее.

По информации, предоставленной  ООО УК «Центральная», уборка территории и помещений, относящихся к общему имуществу производится согласно перечню и периодичности работ по уборке территории домовладения, что подтверждается расписками от 26.10.2020 года,  подписанными собственниками помещений и актом выполненных работ от 31.10.2020 года № 330-б, подписанный Вами.  

Приборы освещения находятся  в исправном состоянии,  о чем имеется акт от 26.10.2020 года № 313-ц. 

Сообщаем, что по информации  предоставленной ООО «УК «Центральная», в состав общего имущества, предусмотренного договором управления, абонентские почтовые ящики не входят, а являются собственностью жильцов.

Учитывая, что в соответствии со ст. 36 ЖК РФ подъезды многоквартирных домов относятся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, которые пользуются им и обязаны содержать его   в надлежащем состоянии, предлагаем заявителю совместно с управляющей организацией, обслуживающей дом, решить вопрос о принятии мер по ограничению доступа в подъезд посторонних лиц. 

Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать проведение общего собрания для выбора другой управляющей компании.

22 Дек 2020 16:50

Руденок Олеся

Я прошу , кто-нибудь прийдите и посмотрите, я на фото уже и дату ставила. Будем собирать собрание и менять УК , это просто издевательство.

21 Окт 2020 14:52

Руденок Олеся

Ничего не проводилось, совсем, вообще, как была грязь так и есть и только увеличивается слой. Это фото другого подъезда в очередной раз. 

21 Окт 2020 14:50

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Олеся!

Департамент  по развитию городских территорий администрации города Белгорода, повторно рассмотрев Ваше обращение по вопросу санитарного состояния в местах общего пользования в многоквартирном доме 41 по улице Николая Чумичова, сообщает следующее.

По информации, предоставленной  ООО УК «Центральная», в настоящее время в подъезде наведен должный санитарный порядок. Приборы освещения находятся в исправном состоянии, о чем имеется расписка, подписанная собственником помещения указанного многоквартирного дома, и фотоматериалы.

Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать проведение общего собрания для выбора другой управляющей компании.

19 Окт 2020 18:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×