Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Обращаюсь повторно, Н.Чумичова д.41 подъезд 3 , На мое обращение о некачественной (отсутствующей) уборке в подъезде и отсутствии освещения УК Центральная отписалась что подъезд убран и лампочки горят и даже приложили фото. Но фото второго подъезда (это видно по расположению почтовых ящиков). В нашем подъезде по прежнему грязь и темнота. Сколько можно уже издеваться. Я пишу, звоню диспетчеру, хожу по квартирам собираю подписи для обращения в УК, а мне отписки присылают.
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 21 октября 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
22 декабря 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Крайний срок: 20 Ноя 2020 16:39
На доработке: 21 Окт 2020 16:39
Закрыто: 22 Дек 2020 16:50
Модератор Елена
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Олеся!
Департамент по развитию городских территорий администрации города Белгорода, повторно рассмотрев Ваше обращение по вопросу санитарного состояния в местах общего пользования в многоквартирном доме № 41 по улице Николая Чумичова, сообщает следующее.
По информации, предоставленной ООО УК «Центральная», уборка территории и помещений, относящихся к общему имуществу производится согласно перечню и периодичности работ по уборке территории домовладения, что подтверждается расписками от 26.10.2020 года, подписанными собственниками помещений и актом выполненных работ от 31.10.2020 года № 330-б, подписанный Вами.
Приборы освещения находятся в исправном состоянии, о чем имеется акт от 26.10.2020 года № 313-ц.
Сообщаем, что по информации предоставленной ООО «УК «Центральная», в состав общего имущества, предусмотренного договором управления, абонентские почтовые ящики не входят, а являются собственностью жильцов.
Учитывая, что в соответствии со ст. 36 ЖК РФ подъезды многоквартирных домов относятся к общему имуществу собственников помещений многоквартирного дома, которые пользуются им и обязаны содержать его в надлежащем состоянии, предлагаем заявителю совместно с управляющей организацией, обслуживающей дом, решить вопрос о принятии мер по ограничению доступа в подъезд посторонних лиц.
Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать проведение общего собрания для выбора другой управляющей компании.
Руденок Олеся
Я прошу , кто-нибудь прийдите и посмотрите, я на фото уже и дату ставила. Будем собирать собрание и менять УК , это просто издевательство.
Руденок Олеся
Ничего не проводилось, совсем, вообще, как была грязь так и есть и только увеличивается слой. Это фото другого подъезда в очередной раз.
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Олеся!
Департамент по развитию городских территорий администрации города Белгорода, повторно рассмотрев Ваше обращение по вопросу санитарного состояния в местах общего пользования в многоквартирном доме 41 по улице Николая Чумичова, сообщает следующее.
По информации, предоставленной ООО УК «Центральная», в настоящее время в подъезде наведен должный санитарный порядок. Приборы освещения находятся в исправном состоянии, о чем имеется расписка, подписанная собственником помещения указанного многоквартирного дома, и фотоматериалы.
Дополнительно сообщаем, что в случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать проведение общего собрания для выбора другой управляющей компании.