Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Незаконные рекламные конструкции размещены на фасаде дома 29 по ул. Губкина (на всех подъездах) и не приносят в бюджет города ни копейки!!! Фасад дома 29 по ул. Губкина является общим имуществом собственников дома, а квартиры 46, 69, 70, 73, 74, 103, 126, 132, 158, 180, 194, 199, 211, 214, 216, 240, 241, 248, 268, 285, 295, 311, 314, 332, 347, 349, 359, 366, 379, 428, 462 являются муниципальной собственностью, согласно распоряжению администрации г. Белгорода от 18 августа 2017 года 952 «Об утверждении перечня объектов недвижимого имущества — жилых зданий и помещений, составляющих муниципальную собственность» (в ред. распоряжений администрации города Белгорода от 29.12.2017 N 1531, от 07.06.2018 N 629, от 26.06.2019 N 576), следовательно фасад является общедолевой собственностью, в том числе и муниципалитета, а значит размещение данных рекламных конструкций должно быть указано в постановлении администрации города Белгорода от 12.09.2019 153 Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород» однако данная рекламная конструкция отсутствует в схеме размещения рекламных конструкций. Требую в связи с противоправным нахождением рекламных конструкций досок объявлений и рекламы услуг ООО «Русич ТВН и противоправного использования фасада дома под рекламу необходимо незамедлительно демонтировать с фасада дома 29 по ул. Губкина в Белгороде незаконные рекламные конструкции ООО „Русич ТВН“ в связи с отсутствием разрешения на эксплуатацию данных рекламных конструкций, полученным в установленном законом порядке.

Требуется незамедлительно разобраться и очистить фасад дома 29 по ул. Губкина от противоправно размещённых рекламных конструкций перед подъездами, привлечь к ответственности рекламораспространителя и очистить город от визуального мусора. Все виды разрешённых рекламных конструкций на территории городского округа г.Белгород определены схемой размещения рекламных конструкций и правилами благоустройства, незарегистрированные рекламные конструкции запрещены к размещению и подлежат демонтажу в установленном порядке.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 244048
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 27 Авг 2020 17:40
Крайний срок:  26 Сен 2020 17:40
Закрыто:  07 Окт 2020 10:45

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий!

Департаментом по развитию городских территорий администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения незаконной рекламной конструкции на фасаде дома 29 по ул. Губкина. 

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

В адрес управляющей компании направленно обращение о демонтаже незаконно размещённых информационных материалов.

Информационная доска установлена в целях размещения информации и информирования населения, а также для недопущения несанкционированной расклейки информации вне специально отведенных для этого мест.

Дополнительная информация будет размещена. 

07 Окт 2020 10:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×