Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Год назад обращались с просьбой провести ремонт  лестниц и установить на них пандусы для инвалидов и пешеходов с детьми, администрация обещала провести ремонт лестниц в 2020 года, строительный сезон через пару месяцев закончится, еще год подождать? Ближайший подъем на гору оборудованный пандусом почти в километре от этого.  улица 5 Августа, 57А


Костя
Сообщение №: 244429
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 27 Авг 2020 16:11
На доработке: 08 Окт 2020 11:51
Закрыто: 08 Окт 2020 11:57

Костя

задача абсолютно не выполнена, получена очередная отписка, как и год назад
03 Ноя 2020 15:35

Костя

добрый день, как я писал ранее, год назад - в сентябре 2019 года эта проблема была озвучена на сайте Активный горожанин, был  получен ответ, что до конца 2020 года будет выполнена  реконструкции  данных путепроводов с установкой на них пандусов. Объект на тот момент не был передан на текущее и содержание и техническое обслуживание МБУ “УБГБ”.

На сегодняшний день, вы опять вместо решения предлагаете подождать еще до 2023, и это при подтверждении источников финансирования, не факт что подтвердятся. Почему до сих пор объекты не передан на баланс УБГБ? Требую вернуть задачу  на доработку. Параллельно материалы по этой жалобе переданы в приемную губернатора.

03 Ноя 2020 15:34

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

На обращение дан исчерпывающий ответ.

08 Окт 2020 11:57

Костя

о чем вы конкретно говорите -  «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» . С просьбой о ремонте обращались год назад, был ответ о реконструкции в 2020 году! Есть соответствующие принты с активного горожанина,  какой срок не наступил? поясните!

08 Окт 2020 09:58

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.1 «Установленный в ответе срок решения проблемы не наступил» Единых правил модерации.


07 Окт 2020 15:40

Костя

добрый день, год назад - в сентябре 2019 года эта проблема была озвучена на сайте Активный горожанин, просили провести небольшой ремонт лестницы (установить на место бордюрные камни, которые просто сбросили, местами восстановить брусчатку и установить металлический пандус),  в ответ были получены заверения что до конца 2020 года будет выполнен проект реконструкции (а не мелкий ремонт) данных путепроводов с установкой на них пандусов. Сейчас вы опять пытаетесь перенести сроки еще на 1 год,  как минимум. То есть в течение года даже попыток что-то исправить не предпринимали. Если  данная задача не будет возвращена на доработку, направим жалобу в канцелярию губернатора

07 Окт 2020 15:25

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Костя!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по ремонту лестничного марша и устройству пандусов на участке от дома 1а до дома 13а по ул. 5 Августа в г. Белгороде.

По результатам осмотра лестничного марша установлена необходимость выполнения комплексных мероприятий по капитальному ремонту конструктивных элементов лестничного марша, а также устройству дополнительных элементов внешнего благоустройства.

Указанный объект в установленном порядке на текущее содержание и техническое обслуживание в МБУ «Управление Белгорблагоустройство» не передан. 

Администрацией г. Белгорода рассмотрен вопрос возможности выполнения вышеуказанных работ подрядной организацией в рамках работ по объекту: «Ремонт объектов инфраструктуры, прилегающей к ул. 5 Августа в г. Белгороде», включённому в пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2020 2022 годы (пункт 6.2.15.12 раздела «Коммунальное строительство»). Данный объект включен в проект Титула 2021-2023 гг., с выполнением работ в 2022 году при подтверждении источников финансирования.

29 Сен 2020 12:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×