Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. По адресу улица Шумилова , д.33, Маслова Пристань,  на проезжей части возле парковки, обнаружен проваливающийся канализационный люк. В соответствии со статьей 12 ФЗ "О безопасности дорожного движения", содержание дорог на территории РФ должны обеспечить те, кто ответственны за содержание, в данном случае муниципальные власти. Описание дефекта: образовывается просадка канализационного люка, ниже уровня дорожного полотна. Прошу: Проверить указанные факты. Выдать собственнику дороги предписание на устранение недостатков. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт данного участка дороги. Спасибо.


Инспектор Гаджет
Сообщение №: 245215
  • Городской округ: Шебекинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Опубликовано: 13 Сен 2020 12:25
На доработке: 15 Окт 2020 09:08
Закрыто: 02 Ноя 2020 17:25

Инспектор Гаджет

Проведена полная халтура. Нужно полностью менять асфальтобетонное покрытие вокруг люка, а не засыпать отходами из асфальтобетонной крошки. Работы выполнены кустарно-халтурным способом. Для решение проблемы придётся обращаться в обл думу . Шкбекинская администрация не способна сделать по ГОСТ.

07 Ноя 2020 18:30

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день. Силами  филиала "Центральный" ГУП "Белоблводоканал" проведены работы по уплотнению прилегающей территории к оголовку канализационного колодца, расположенного в районе дома № 33 по улице Шумилова в п. Маслова Пристань.

02 Ноя 2020 16:21

Инспектор Гаджет

Работа выполнена очень не качественно. Уложили поверх мусора и пыли, отходами из асфальтобетонной крошки(так дело не пойдёт). Требуется  правильно запилить периметр люка нарезчиком швов и  по всему периметру  выдолбить  отбойным молотком  весь провалившийся асфальт, для дальнейшего бетонирования и укладки  ремонтной вставки, согласно ГОСТ и поверх сделать укладку нового асфальта.

Пример качественного выполнения работы приложу ссылкой на видео ( 

). Надеюсь на качественное устранение проблемы во внетредворовом магистральном колодце. Спасибо.

14 Окт 2020 19:50

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день! Филиалом «Центральный» ГУП «Белоблводоканал» 28 сентября 2020 года проведено обследование канализационного колодца по вышеуказанному адресу. Канализационный колодец находится в технически исправном состоянии, чугунный люк не поврежден. Выявленный  разрушенный участок дорожного покрытия вокруг люка колодца, возникший в процессе эксплуатации внутридворовой проезжей части, будет восстановлен Филиалом «Центральный» ГУП «Белоблводоканал» в октябре 2020 года.

29 Сен 2020 14:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×