Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Белгород, проспект Ватутина, 16. Тротуар на фото — это что‑то! Непонятно, зачем нужно было прокладывать его в этом месте! Он здесь совершенно ни к чему! Предлагаю не позориться, и демонтировать его. Убирать траву бессмысленно. Да и сам тротуар изрядно развалился.
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 25 сентября 2020 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
25 сентября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых и межквартальных проездов
Крайний срок: 25 Окт 2020 17:46
На доработке: 25 Сен 2020 17:46
Закрыто: 25 Сен 2020 18:10
Модератор Дмитрий
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
На Ваше обращение дан исчерпывающий ответ.
Ивин Сергей
Я не являюсь жильцом этого дома. Если не хотите демонтировать эту дорожку, то приведите её в порядок (кроме покоса травы) и впредь следите за её состоянием.
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Департаментом городского хозяйства рассмотрено обращение по вопросу демонтажа тротуарной дорожки на дворовой территории дома 16 по пр. Ватутина.
В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок (кадастровый номер 31:16:0125025:1933), на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
На основании вышеизложенного собственники помещений в вышеуказанном доме вправе инициировать общее собрание, на котором рассмотреть вопрос о целесообразности демонтажа тротуарной дорожки по вышеуказанному адресу.
Дополнительно сообщаем, что силами ООО «УК РЭУ 9» произведены работы по покосу сорной растительности произрастающей на тротуарной дорожке.