Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. пишу от имени жильцов дома 7а ул. Некрасова. Рядом с нами находится общежитие БГТУ им. Шухова, ул. Некрасова, 7. Мы устали от ночных оров и криков студентов, они гуляют до 2-3 часов ночи.  Галдят, пьют под окнами, в особенности иностранцы. Говорить с ними бесполезно, они ничего не понимают и смеются. Ругаться с заведующим общежития тоже не вышло, его в общежитии нет, это просто бардак. Почему студенты не сидят ночью в общежитии, где график, где пропускной режим? Это же не ночлежка c проходным двором. Сколько это может продолжаться??  Будем благодарны за помощь.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 22 октября 2020 года
  • Решено

Иван Иванов
Сообщение №: 247041
Городской округ: г. Белгород
Тематика: Качество работы учителей и другого персонала
Опубликовано: 23 Сен 2020 19:46
Закрыто: 22 Окт 2020 11:28

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Администрацией города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о нарушении общественного порядка в ночное время иностранными студентами, проживающими в общежитии БГТУ им. В.Г. Шухова по адресу: г. Белгород, ул. Некрасова 7а.

Сообщаем, что в целях недопущения нарушений общественного порядка со стороны студентов высших учебных заведений города Белгорода администрацией города проведена работа с руководителями учебных заведений города, в которых проходят обучение иностранные студены.

25.09.2020 года проведено заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики террористических и экстремистских проявлений на территории города Белгорода, на котором рассмотрен  вопрос об организации информационно-пропагандистской работы по профилактике экстремистских и других деструктивных проявлений в молодёжной среде.

При рассмотрении данного вопроса были заслушаны представители высших учебных заведений города Белгорода, осуществляющие работу с иностранными студентами.

По результатам проведения заседания в адрес ректоров высших учебных заведений города направлены протокольные поручения:

- об активизации работы с иностранными студентами по вопросам изучения действующего законодательства Российской Федерации, регламентирующего правила поведения граждан в общественных местах, а также норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность в случае нарушения общественного порядка, в том числе в местах их проживания;

- о рассмотрении возможности передачи высшим учебным заведениям города положительного опыта работы с молодежью по вопросам формирования толерантного поведения по отношению к представителям различных национальностей и вероисповеданий, проводимой работниками НИУ БелГУ.

По результатам проделанной работы руководством БГТУ им. В.Г. Шухова проведена профилактическая культурно-воспитательная беседа со студентами, проживающими в общежитии 3 по ул. Некрасова 7а о правилах поведения в общественных местах и обязательном нахождении в общежитии в вечернее время суток.

Организовано ежедневное дежурство сотрудников международного центра университета в местах проживания иностранных студентов.

Студенты университета уведомлены, что в случае нарушения общественного порядка, в том числе в ночное время суток, будет рассмотрен вопрос об отчислении из учебного заведения и закрытии учебной визы.

22 Окт 2020 11:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×