Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное состояние детской площадки которая относится к гостенской 14, но от дома её отделяет муниципальная дорога.(как ДСК удалось сдать дом городу с такими нарушениями?!)Площадка находится в близи с газораспределительной станцией, не огорожена. Дети в любой момент могут оказаться под машиной. КамАЗ песка, который высыпается весной, успешно раздувается по всей территории. На просьбы установить современное резиновое покрытие и ограждение, ссылаются, что это ДСК сдало площадку в таком виде и она соответствует всем нормам. ул. Гостенская, 14,
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
13 октября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Крайний срок: 07 Окт 2020 17:05
Закрыто: 13 Окт 2020 16:35
Модератор Елена
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Елена!
Департаментом по развитию городских территорий рассмотрено Ваше обращение о состоянии детской площадки, расположенной на территории, прилегающей к многоквартирному жилому дому 14 по улице Гостёнской.
По существу вопросов сообщаем следующее.
Специалистами управы 11 в ходе проверки выявлено ненадлежащее состояние элемента площадки (детская горка), ремонт которой будет осуществлен силами управляющей компании ООО СП ДСК «Центр» до 5 октября текущего года. Остальное оборудование детской игровой площадки находится в удовлетворительном техническом состоянии.
Реализация инициатив по реконструкции детской площадки возможна за счет призовых средств по итогам участия активистов дома в конкурсах по развитию территорий, организуемых администрацией города. Для участия необходимо предоставить в управу 11 заявку, проект, направленный на развитие территории, перечень мероприятий по её реализации и смету на выполнение работ, после чего конкурсная комиссия определит победителей. В связи с тем, что по информации комитета имущественных и земельных отношений города указанная в обращении детская площадка расположена на землях, государственная собственность на которые не разграничена, также необходимо провести межевание данной территории для её включения в общедолевую собственностью владельцев помещений дома.
Дополнительно сообщаем, что в соответствие со СНиП 42-01-2002 газорегуляторные пункты и установки располагают на расстоянии не менее 10 метров от зданий и сооружений.