Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Работы по капитальному ремонту внутрихозяйственной дороги по улице Баталова в Маслова Пристань выполнены с нарушением СП 312.1325800.2017 Дороги внутрихозяйственные. Правила эксплуатации, обочины дороги выполнены с нарушением СП 34.13330.

Не выполнены следующие работы по капитальному ремонту:

- увеличение высоты насыпи на подтопляемых и снегозаносимых участках;
- ликвидация пучинистых и оползневых участков с заменой грунтов (слабых, переувлажненных);
- устройство дренирующих и армирующих прослоек;
- устройство новых и восстановление существующих дренажей, системы водоотвода, осушительных каналов, берегозащитных и противоэрозионных сооружений;
- доведение при соответствующем обосновании геометрических параметров земляного полотна на отдельных участках до норм, соответствующих установленной категории ремонтируемой дороги (уширение, обеспечение видимости в плане и профиле, увеличение радиусов вертикальных кривых и кривых в плане, устройство виражей, изменение продольных уклонов);
- восстановление размытых и разрушенных участков, в том числе вследствие пучинообразования и оползневых явлений;

- усиление дорожных одежд с исправлением продольных и поперечных неровностей, укладкой дополнительных слоев основания и покрытия (в том числе с использованием армирующих, изолирующих, дренирующих и других материалов);
- уширение дорожной одежды до норм, соответствующих категории ремонтируемой дороги;
- устройство вновь бордюров и укрепительных полос по краям усовершенствованных покрытий;
- устройство вновь дорожных одежд в местах исправления и перестройки земляного полотна, на пересечениях и примыканиях, разворотных площадках, на тротуарах, пешеходных и велосипедных дорожках, отдельных переездах, съездах, подъездных дорогах к объектам дорожно-ремонтной службы, на объездах ремонтируемых дорог и подъездных дорогах к паромным переправам;

- ликвидация колей глубиной более 45 мм с заменой нестабильных слоев дорожной одежды методами фрезерования и регенерации на ширину полос наката или на всю ширину покрытия с укладкой одного или нескольких слоев сдвигоустойчивого асфальтобетона (ГОСТ 9128);
- сплошное перемощение мостовых с полной или частичной заменой песчаного основания.
Недоработки, огрехи и недоделки необходимо устранить, работы выполнить в соответствии с требованиями технических норм и правил.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 15 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено

Микула Иванович
Сообщение №: 258889
Городской округ: Шебекинский
Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 10 Сен 2020 09:51
На доработке: 15 Окт 2020 09:07

Микула Иванович

Исполнение описанных в заявке недостатков не может быть подтверждено, так как не представлено подтверждение их исправления.

03 Окт 2020 11:31

Модератор Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.3« Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку. »

29 Сен 2020 09:25

Ответственный Администрация Шебекинского городского округа

Добрый день! В сентябре 2020 года в рамках текущего ремонта дорожного покрытия выполнены работы по ямочному ремонту и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона по ул. Баталова в п. Маслова Пристань.

24 Сен 2020 14:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×