Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хотелось бы уточнить, я являюсь индивидуальным предпринимателем, корреспонденция приходит мне по мету прописки. вопрос: как я найду своё письмо из налоговой, от поставщиков, квитанции с почты России, наконец‑то посылки с али-экспресс, есть маленькие которые бросают прямо в ящик. как и где мне искать мою корреспонденцию и посылки?????????? улица Чичерина, 1

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 262612
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 14 Окт 2020 15:34
Крайний срок:  13 Ноя 2020 15:34
Закрыто:  30 Окт 2020 15:51

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
31 Окт 2021 05:00

Модератор Дмитрий

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.4 «Проведённый оператором качественный анализ представленной в ответе информации показал, что она содержит полную и исчерпывающую информацию по существу обозначенной в сообщении проблемы» Единых правил модерации.

03 Ноя 2020 10:14

Евгений Николаевич

1. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» абонентский почтовый шкаф - специальный шкаф с запирающимися ячейками, устанавливаемый в жилых домах, а также на доставочных участках, предназначенный для получения адресатами почтовых отправлений.

2. Согласно статье 31 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов.


03 Ноя 2020 10:03

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!

Департамент по развитию городских территорий администрации города Белгорода, рассмотрев Ваше обращение по вопросу замены почтовых ящиков в подъездах многоквартирного дома № 1 по ул. Чичерина, сообщает следующее.

Сообщаем, что договором управления многоквартирным домом № 1 по ул. Чичерина почтовые ящики не включены в состав общего имущества. Кроме того, замена почтовых ящиков не предусмотрена перечнем работ и услуг, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. № 290, а также не предусмотрены затраты на ремонт или их замену.

Собственники помещений вправе инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором будет рассмотрен вопрос об источнике финансирования  вышеуказанных работ. 

Также сообщаем, что с необходимой информацией по содержанию  многоквартирного дома 1 по ул. Чичерина, Вы можете ознакомиться на официальном сайте управляющей компании -  ukgs-31.ru , либо обратиться в офис ООО УК «ЖилСервис» по адресу: г. Белгород, ул. Мичурина, д. 43.

Дополнительно сообщаем, что в случае ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома рекомендуем собственникам обратиться в управление государственного жилищного надзора  по Белгородской области (г. Белгород, Белгородский пр-т, д. 85 «а») для привлечения должностных лиц управляющей организации к административной  ответственности.

30 Окт 2020 15:50

Евгений Николаевич

Учитывая вышеизложенное, управляющие организации обязаны осуществлять обслуживание, ремонт и замену абонентских почтовых ящиков, во избежание привлечения к административной ответственности за нарушение!!!!!!!!

14 Окт 2020 16:05

Евгений Николаевич

В ответ на письмо от Департамента жилищно-коммунального хозяйства от 02.10.2020г. 14-05-Ч-954691,14-05-Ч-954791,14-05-Ч-955291 по вопросу замены почтовых ящиков прошу пояснить следующее: 

приложение 1 к договору управления МКД, почтовые ящики не включены в состав общего имущества. Вопрос: кто подписывал приложение 1 просьба приложить скан данного приложения и кто принимал такое решение и на каком основании?

1. Я могу обратиться в Жилищную инспекцию по моей жалобе могут выдать УК обязательное для исполнения предписание о ремонте или замене почтовых ящиков.

2. Если необходимость ремонта или замены почтовых ящиков вызваны естественным износом, это нормальный предпринимательский риск УК, и она должна выполнять работы за свой счет, даже когда это прямо не предусмотрено договором управления. 

3. Абонентские почтовые ящики включены в состав общего имущества собственников помещений на основании нормы закона.

4. Упоминание о том, что абонентские почтовые шкафы включаются в состав общего имущества многоквартирного дома, можно также найти в подразделе 3.15 Приложения к Положению о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома (утв. Приказом Минрегиона РФ от 01.06.2007г. 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома»).

14 Окт 2020 15:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×