Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Длительное неисполнение заявок управляющей компанией Решение подтверждено
Прошу починить входную дверь в подъезд со двора и прилегающее к ней пространство. Дефекты на фото. пр. Ватутина, 13б,
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
09 октября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Крайний срок: 20 Окт 2020 21:13
Закрыто: 09 Окт 2020 17:26
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Михаил!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу ремонта входной двери в подъезд в доме 13б по пр. Ватутина и неудовлетворительного состояния кабельных сетей, проходящих в вышеуказанном подъезде.
Сообщаем, что в ООО «Экомир ЖБК-1» выполнены работы по ремонту входной двери по вышеуказанному адресу.
Разветвительные короба установленные в подъезде дома служат для обеспечения кабельным телевидением и интернетом собственников жилых помещений дома. Договоры на обслуживание малоточных сетей находятся у собственников помещений указанного дома. В данных договорах оговаривается граница балансовой принадлежности и разрешение на установку оборудования. Разрешение на прокладку кабеля по крыше и чердаку согласовывается с управляющей компанией для контроля за целостностью кровли. С чердачного помещения до распределительной коробки в подъезде ответственность несёт провайдер, кабельная линия от распределительной коробки до квартиры - это собственность владельца помещения и ответственность за ее состояние несёт собственник данного помещения.
На основании вышеизложенного рекомендуем собственникам помещений дома 13б по пр. Ватутина инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором будет рассмотрен вопрос о переносе слаботочных сетей в кабельканалы с определением источника финансирования.