Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест Решение подтверждено
Кто утверждал «типовой проект» реконструкции дворов?! Что за бездумный (если не сказать жестче) подход?! На что тратятся деньги налогоплательщиков: на поощрение пьянства и нарушение норм поведения в общественных местах!!! Поясняю: по «типовому проекту» реконструкции дворов предусмотрены беседки под металлической крышей со скамейками и столом. Для кого??? Дети никогда в таких беседках сидеть не будут. Мамы с маленькими детьми в жаркую погоду там не усидят (крыша металлическая, нагревается). А в дождь с коляской в беседку не заедешь. Вот и получается, что такие беседки – утеха для ассоциальных личностей с алкогольными пристрастиями. Сидят себе с утра до самого позднего вечера (благо, и фонарь прямо над беседкой предусмотрен!), распивают самогон и палёную водку (в таре из под минеральной воды), играют в карты. Ну и разговоры, соответсвенно, с применением ненормативной лексики. И все это в 10 метрах от входа в подъезд одного жилого дома и в 4 метрах под окнами другого жилого дома. А рядом – дорога в 10-ю гимназию. И ничего жители этих домов с этим поделать не могут!!! «Типовой проект», будь он неладен!!! А что, предусмотреть в «типовом проекте» вместо никому не нужных (кроме алкоголиков и тунеядцев) беседок минимальный набор спортивных снарядов для детей и подростков — ума не хватило? Почему не поставить баскетбольное кольцо, турникет, лестницу для занятий? Вы спросите, почему эти пожелания не были высказаны при утверждении плана реконструкции двора по ул. Мокроусова, дом 5? Да потому, что мнение жителей этого несчастного дома никого не интересовало!!! Подряд на проведение работ отдали не понятно кому: двор разворотили в июне, сентябрь заканчивается, а рабочих во дворе нет. Пойдут дожди – грязи будет по колено. А проект сразу предложили «типовой», и картинку повесили, чтобы люди заранее своему «счастью» радовались. УМОЛЯЕМ!!! Если нельзя ничего изменить в проекте реконструкции двора – так хотя бы уберите эту проклятую беседку напротив подъезда 6 дома по Мокроусова 5. Найдите этому архитектурному творению применение в другом месте! Не превращайте жизнь людей в кошмар!!! В этом подъезде проживают ветераны и инвалиды. И им наблюдать за этим «весельем» больно и обидно! Скамейки возле подъездов, где бы они посидели, так до сих пор не установлены.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
13 октября 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство населённых пунктов: Содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Крайний срок: 25 Окт 2017 10:34
Закрыто: 13 Окт 2017 08:25