Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Незавершенное благоустройство после сдачи строительного объекта в эксплуатацию Решение подтверждено
Народная экспертиза — София и Леонид Швоевы(Гудяк) 663 участника, 1 друг 7 авг Благоустройство дворовых территорий МКД в г.Белгороде. Уважаемый Евгений Степанович! Обращаюсь к Вам с вопросом,по решению которого,обращалась в разные инстанции как на региональном ,так и федеральном уровне. Но ответа не получала.Звонила президенту во время прямого эфира,и не только я одна,но и оттуда ответа не получила. А вопрос мой касается благоустройства дворовой территории по Б.Юности 10 в г.Белгороде,который проводился в 2016 году. Меня, как председателя ТОСа,не известили о том,что благоустройство проведено в полном объеме,согласно плана и сметы и,соответственно акта приемки выполненных работ я не подписывала.На протяжении месяца после окончания работ,я пыталась найти его ,но куда бы я не обратилась ,мне говорили ,что его нет или посылали в другие инстанции. Спустя месяц с небольшим я заимела акт(копию) и увидела ,что его подписали люди,не имеющие никакого отношения к ТОСу. А теперь о самом благоустройстве. В начале года ООО УО «Молодежная» в лице Власовой Г.М. провела собрание жильцов нашего дома,где были обсуждены организационные вопросы( о проведении благоустройства ,назначении лиц,которые должны были контролировать ход работ и т. п.)Но в акт выполненных работ попали совсем другие люди. При составлении плана работ мнения жильцов не были учтены, да и никто и не спрашивал.В результате план в ходе проведения работ корректировался два а может три раза и опять без учета пожеланий жильцов.Смета ,естественно,претерпела ни одно изменение. В итоге двор,имея внушительные размеры,стал похож на неизвестно на что.Несколько кусочков земли для развлечения детей детсадовского возраста,которые сосредоточены вдоль проезжей части.И все .Остальная территория зарастает бурьяном.Спортивных площадок нет,парковочные места (карманы) имеются для автомобилей в количестве пяти штук на пять подъездов.На имеющейся территории нашего дома ,можно было много чего построить.(футбольную,волейбольную площадки для детей к примеру).Но мы любуемся зарослями бурьяна,который к тому же не выкашивается и служит для выгула собак. От себя и большинства жильцов дома прошу Вас обратить на это внимание. В настоящее время на свободной территории вместо детской спортивной площадки,строится кооперативная площадка на 18 автомобилей для автолюбителей из числа более чем 300 собственников многоквартирного жилого дома. #БлагоустройствоДворов Добавить ключевые слова
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
03 ноября 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Незавершенное благоустройства после сдачи в эксплуатацию
Крайний срок: 16 Ноя 2017 15:52
Закрыто: 03 Ноя 2017 12:33