Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Обращаюсь к Вам в связи с необходимостью обновления и благоустройства детского городка на улице Садовая 118А

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 20 октября 2020 года
  • Решено

Дмитрий Сергеевич Козлов
Сообщение №: 300929
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 26 Сен 2020 10:51
Закрыто: 20 Окт 2020 15:01

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Департаментом по развитию городских территорий рассмотрено обращение по вопросу обновления и благоустройства детской площадки на улице Садовая, 118А. 

По существу обращения сообщаем следующее.                                      

Указанная территория находится на обслуживании ООО «Управляющая компания по жилью 4», имеет надлежащее санитарное состояние, игровое оборудование технически исправно и пригодно для использования, произведён косметический ремонт.

В части, касающейся обновления и  благоустройства, информируем.

На территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы» и «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». 

Ввиду того, что от собственников квартир жилого дома 118А по ул. Садовая  в период проведения отборов  территорий для включения в указанные программы по благоустройству заявки не поступали, благоустройство дворовой территории дома в 2020 году не запланировано.

Для комплексного ремонта двора и установки современной детской площадки необходимо поучаствовать в отборе дворовых территорий на проведение работ по благоустройству. 

В соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 28.04.2016 г. 62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород» департаментом городского хозяйства администрации города Белгорода периодически проводится отбор дворовых территорий для включения в муниципальную программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода».

Заявки на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов подаются физическим или юридическим лицом, уполномоченным общим собранием собственников помещений многоквартирного дома на участие в отборе дворовых территорий  в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода, в письменной форме, в установленный срок.  

Сообщение о проведении отбора публикуется в средствах массовой информации, в том числе в газете «Наш Белгород» и на сайте органов местного самоуправления города Белгорода.

Таким образом, при предоставлении необходимых документов в установленные сроки, рабочей комиссией будет рассмотрен вопрос о включении данной дворовой территории многоквартирного дома 118А по ул. Садовая в муниципальную программу.

Дополнительно информируем, что также можно выступить с инициативой обустройства детской площадки и принять участие в ежегодном  конкурсе инициатив по развитию территорий «Белгород меняется».

По вопросам подготовки документов для участия в данном конкурсе рекомендовано  обращаться в управу 19 «Студенческая», ул. Маяковского, 20а. 

 

20 Окт 2020 15:01
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×