Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Дорожные знаки на дорогах в границах городских округов и сельских поселений Решение подтверждено
На данном участке дороги установлена стационарная камера для видеофиксации нарушений скоростного режима, однако табличка 8.23 или разметка 1.24.4 отсутствует.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
27 октября 2017 года
Сообщение №: 3045
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 06 Окт 2017 10:57
Крайний срок: 05 Ноя 2017 10:57
Закрыто: 27 Окт 2017 11:48
Крайний срок: 05 Ноя 2017 10:57
Закрыто: 27 Окт 2017 11:48
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемый Алексей!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу отсутствия дорожного знака 8.23 «Фотовидеофиксация», дублирующей дорожной разметки по ул. Михайловское шоссе, в районе дома № 23.
В соответствии с п.п. 55, 56, 57 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утверждённого приказом МВД России от 02.03.2009 г. №185, основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием средства автоматической фиксации, является решение органа управления о применении таких технических средств. При контроле за дорожным движением могут использоваться как передвижные, так и стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования. Места и время применения средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения ГИБДД.
В соответствии с п. 5.9.27 ГОСТ Р 52289-2004 табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги. В связи с тем, что указанные дорожные знаки в районе расположения средств автоматической фиксации отсутствуют, установка дорожного знака 8.23 «Фотовидеофиксация» с дублирующей дорожной разметкой не требуется.
27 Окт 2017 11:48