Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хочу обратить ваше внимание на перекресток Губкина — Будённого, в связи с популярностью поворота с Губкина направо на Будённого, создаётся длинный хвост по Губкина, иной раз, который доходит дальше ул. Спортивной, вплоть до АЗС, требуется перенастройка светофорного режима, желательно разделение циклов для автомобилей и пешеходов, или разрешить поворот направо, уступив дорогу пешеходам, тем самым убрать оттуда светофор, как например на пересечении Мих. Шоссе и Волчанской, там спокойно можно съехать направо, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Но так как на Губкина Будённого достаточно большой поток людей, будет целесообразно всё таки разделить циклы между авто и пешеходами, тем самым обезопасить пешеходов и увеличить пропускную способность перекрёстка, ул. Буденного, 2а

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 326800
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Опубликовано: 08 Окт 2020 01:55
Крайний срок:  07 Ноя 2020 01:55
Закрыто:  26 Окт 2020 16:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья!

Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении ул. Будённого и ул. Губкина.

По результатам рассмотрения сообщаем, что на указанном пересечении автомобильных дорог фазы горения разрешающего сигнала светофора, предназначенные для автомобильного и пешеходного движения, разделены на 3 фазы. Длительность горения зелёного сигнала для транспорта составляет 45 секунд и 28 секунд для пешеходов, в часы-пик 69 секунд для транспорта и 28 для пешеходов. В связи высокой интенсивностью пешеходного движения уменьшение горения зелёного сигнала светофора для пешеходов или увеличение времени ожидания негативно отразится на безопасности дорожного движения.

В настоящее время нагрузки на данный перекрёсток превышают нормативные в связи с перераспределением транспортных потоков, вызванным производством ремонтных работ по ул. Щорса.

26 Окт 2020 16:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×