Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Хочу обратить ваше внимание на перекресток Губкина — Будённого, в связи с популярностью поворота с Губкина направо на Будённого, создаётся длинный хвост по Губкина, иной раз, который доходит дальше ул. Спортивной, вплоть до АЗС, требуется перенастройка светофорного режима, желательно разделение циклов для автомобилей и пешеходов, или разрешить поворот направо, уступив дорогу пешеходам, тем самым убрать оттуда светофор, как например на пересечении Мих. Шоссе и Волчанской, там спокойно можно съехать направо, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора. Но так как на Губкина Будённого достаточно большой поток людей, будет целесообразно всё таки разделить циклы между авто и пешеходами, тем самым обезопасить пешеходов и увеличить пропускную способность перекрёстка, ул. Буденного, 2а
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
26 октября 2020 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Организация автомобильного движения
Крайний срок: 07 Ноя 2020 01:55
Закрыто: 26 Окт 2020 16:16
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Уважаемая Наталья!
Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении ул. Будённого и ул. Губкина.
По результатам рассмотрения сообщаем, что на указанном пересечении автомобильных дорог фазы горения разрешающего сигнала светофора, предназначенные для автомобильного и пешеходного движения, разделены на 3 фазы. Длительность горения зелёного сигнала для транспорта составляет 45 секунд и 28 секунд для пешеходов, в часы-пик 69 секунд для транспорта и 28 для пешеходов. В связи высокой интенсивностью пешеходного движения уменьшение горения зелёного сигнала светофора для пешеходов или увеличение времени ожидания негативно отразится на безопасности дорожного движения.
В настоящее время нагрузки на данный перекрёсток превышают нормативные в связи с перераспределением транспортных потоков, вызванным производством ремонтных работ по ул. Щорса.