Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, мы живем в доме номер 69 по Железнодорожной улице, участок под номером 67 по нашей улице взяли местные коммерсанты под ЛПХ, и превратили его в стоянку. Теперь там стоят грузовики, комбайны, трактора и так далее, так сказать в двух метрах от нашего забора, и чинят их там тоже.
Теперь мы и соседи из 65 дома вынуждены дышать выхлопными газами. Администрация Белянского сельского поселения никак не препятствует этому так как кумовство у них с этими препринимателями.

По САНПИНам грузовая техника может ставиться на стоянку не ближе 100 метров к жилому дому, а у нас она стоит непосредственно в жилом массиве сразу среди жилых домов.

Так же своей техникой они раскатывают нашу уличную дорогу грязью.

Пожалуйста помогите утрать технику грузовую из жилого массива.

Прикладываю ссылки на видео:
https://yadi.sk/i/OktPb6yekHA3IQ
https://yadi.sk/i/nrYiTRwpB93NsQ

село Беленькое, Железнодорожная улица

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 328596
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Борисовский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Парковки
Опубликовано: 15 Окт 2020 08:56
Крайний срок:  02 Дек 2020 10:03
На доработке: 02 Ноя 2020 10:03
Закрыто:  13 Ноя 2020 10:20

Модератор Дмитрий

Это сообщение было закрыто автоматически
14 Ноя 2021 05:00

Дмитрий Холод

Добрый день. Благодарю за участие в нашей ситуации. На данный момент техника так и стоит на участке, с той лишь разницей, что данная техника не выезжает и не заезжает. Та что заезжала и выезжала каждый день, теперь стоит не на участке, а рядом с магазином Ольга по нашей улице в 60 метрах от нас, и теперь прогревается там, что не решает проблемы, так как 200 метров пространства вокруг прогревающегося 20-30 минут КАМАЗА всё равно заполняется дымом, так что ситуация та же.

Арендаторы участка приходили к нам разговаривать и сказали чтобы мы не лезли в их дела, где они захотят, там и будут ставить свою технику. Так что, как я понимаю, на ваше предписанием им всё равно, сказывается дружба, они ведь привыкли что им всё сходит с рук.

Прошу вас проконтроллировать данную ситуацию, и поспособствовать вывозу техники с их участка, а так же разъяснить им: как и где должна парковаться, ремонтироваться и храниться грузовая техника и спецтехника.

Если они вас не послушают, тогда я буду вынужден направить заявление в прокуратуру с данным требованием, а так же требованием отчуждения участка у арендатора в связи с нецелевым использованием.

Заранее благодарен.

18 Ноя 2020 10:07

Ответственный Администрация Борисовского района

Добрый день, Дмитрий Холод.  Требования раздела 17. Движение в жилых зонах Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 26.03.2020), в соответствии с пунктом 17.1 указанных Правил не распространяются на улицу Железнодорожная, села Беленькое, Борисовского района, так как въезд на улицу и выезд из нее не обозначены дорожными знаками 5.21 и 5.22., предусмотренными Правилами.

В тоже время, указанное в Вашем обращении использование земельного участка № 67, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства под стоянку большегрузных транспортных средств, противоречит нормам земельного законодательства, а также действующим санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Соответствующая информация с требованием об использовании земельного участка по целевому назначению и освободить земельный участок от большегрузных транспортных средств администрацией Борисовского района направлена собственнику земельного участка.

13 Ноя 2020 10:20

Дмитрий Холод

Большое спасибо, за результат. Я правильно понимаю что, если есть забор, то дым его видит и принимает решение не лететь в эту сторону? Со школы я был уверен, что выхлопные газы (взвешенные частицы) тяжелее кислорода, азота и водорода, и потому они не смогут просто взять и подняться в атмосферу, а успешно минуют этот забор, так же как минуют наш, который кстати стоит между нашими участками.

Я правильно понимаю что наличие еще одного забора позволяет владельцу грузового и специализированного транспорта не соблюдать ПДД РФ п. 17.2. Вы знаете сколько времени нужно чтобы прогреться КАМАЗу? Пока он прогревается, пахнет не только у нас, а метрах в двухста по радиусу от КАМАЗа.

В силу Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“ 

7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг КЛАСС IV — санитарно-защитная зона 100 м 4. Стоянки (парки) грузового междугородного автотранспорта. 

Более того, к указанному постановлению отсылает и норма Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» 

2.8. На земельных участках должны быть предусмотрены подъезды и проходы к каждому зданию. Места для размещения стоянок или гаражей для автомобилей должны соответствовать гигиеническим требованиям к санитарно-защитным зонам и санитарной классификации предприятий, сооружений и иных объектов. 

В этой связи организация стоянки большегрузного транспорта должна быть приведена в соответствии с требованиями к удаленности по соответствующей санитарно-защитной зоне. Таким образом, организация стоянки грузового транспорта должна быть осуществлена не менее чем за 100 м. от жилой зоны. 

П.С. Я сразу написал вам, что эти люди состоят в ближних дружеских связях с нашей администрацией. Они и так уже “засрали” там пруд своей площадкой по приему металла, потом там построили кафе, чтобы скрыть следы. Так же вся округа, вдоль дороги, закидана металлоломом (разными сеялками, веялками сельскохозяйственными). Я конечно понимаю что в Белгороде всё решает кумовство, но мы, когда покупали дом, мы хотели жить на природе, мы не хотели жить среди металлолома и грузовиков. 

Меня не устраивает компромиссный результат, который нарушает несколько законов РФ, я требую восстановить справедливость и вынести стоянку за 100 от ближайшего жилого дома в соответствии с законом.

Заранее вам благодарен!

31 Окт 2020 16:36

Ответственный Администрация Борисовского района

Уважаемый Дмитрий Холод, сообщаем Вам, что сотрудниками администрации Белянского сельского поселения был осуществлен выезд на участок,  указанный в Вашем обращении. С  собственником участка,  была достигнута договоренность о поднятии забора со стороны соседей.

30 Окт 2020 08:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×