Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Парковки на дорогах в границах городских округов и сельских поселений Решение подтверждено
Здравствуйте! Пишем Вам повторно! По адресу: г. Белгород, б-р Народный д. 99 вблизи 3 подъезда снова незаконно натянуты теперь веревки (см. фото) для парковки автомобилей только «отдельных» лиц. Днем машин обычно нет, и места тоже пустуют — ждут своих «хозяев»! Снова просим Вас убрать натянутые веревки и срезать где возможно вкопанные столбики (см. фото) и принять меры в отношении «тросонатяжителей», чтобы любой житель этого дома мог припарковать свой автомобиль. Спасибо!
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
30 октября 2017 года
Сообщение №: 3318
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Белгород
- Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Парковки
Опубликовано: 18 Окт 2017 14:46
Крайний срок: 17 Ноя 2017 14:46
Закрыто: 30 Окт 2017 09:50
Крайний срок: 17 Ноя 2017 14:46
Закрыто: 30 Окт 2017 09:50
Ответственный:
Администрация городского округа «Город Белгород»
Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»
Комитетом по управлению Западным округом рассмотрено обращение о незаконной установке тросов в целях ограничения въезда на дворовую территорию жилого дома № 93 по Народному бульвару.
Специалистами комитета установлено, что земельный участок, на котором расположен МКД и придомовая территория, прошли процедуру межевания и поставлены на государственный кадастровый учёт.
В соответствии с п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
В соответствии с п. 2 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть, пользоваться и в установленных законодательством пределах распоряжаться общим имуществом (в том числе и земельным участком).
В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, в том числе и принятием решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
В настоящее время на основании вышеизложенного жители дома № 93 по Народному бульвару провели общее собрание, на котором принято решение об установке тросов на землях, принадлежащих собственникам помещений многоквартирного дома, для ограничения въезда транспортных средств третьих лиц.
30 Окт 2017 09:50