Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
На сообщение «НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ УСТАНОВЛЕННЫМ НОРМАМ СБОР И ВЫВОЗ ТВЁРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ С ТЕРРИТОРИИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА» от 01.09.2017 пришёл ответ из Адм-ции р-на, который не только не решает озвученные проблемы, но и привычно перекладывает их решение на самих жителей. Суть сообщения в том, что (как выясняется) у компании по вывозу ТБО из с.Крутой лог появились проблемы, которые без вмешательства и помощи исполнительной власти не решить. ООО «Коммунальщик» (со своей стороны) ничего лучше и проще банального повышения тарифа для населения не придумал. Поиски повода для увеличения тарифа на вывоз ТБО активизировались с закрытием ближайшего полигона, в следствии чего спецмашины теперь вынуждены возить мусор за тридевять земель. В качестве доноров для компенсации возникших дополнительных затрат выбраны жители (а кто же ещё?). Совершенно ясно, что мощностей ООО «Коммунальщик» недостаточно для возросшего, в связи с упомянутым, объёма работ и разве не задача власти в оказании помощи ООО (ведь это касается жителей района) хотя бы в поиске другой, экономически выгодной логистики? Например, полигон Шебекинского р-на, который намного ближе. Озвучиваю конкретные вопросы, на которые хочется услышать конкретные ответы: 1. Является ли нарушение санэпидобстановки в районе Чрезвычайной Ситуацией для его адм-ции? 2. Будет ли приведён в соответствие с СанПиН режим вывоза ТБО из с. Крутой лог? 3. Будет ли проведена работа по минимизации затрат ООО»Коммунальщик» и, соответственно, затрат населения в отдельно взятом поселении, входящем в образование «Белгородский район»? Спасибо.
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
30 ноября 2017 года
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Белгородский
- Тематика: ЖКХ
- Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Крайний срок: 22 Ноя 2017 11:08
Закрыто: 30 Ноя 2017 10:27