Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Незаконные рекламные конструкции четыре баннера размещены и находятся на торце дома №2а по ул. Конева в г. Белгороде. Требуется демонтировать данные рекламные конструкции разрешения на их эксплуатацию, полученные в установленном законом порядке и их маркировка отсутствуют, а размещение пано в виде баннерной ткани на фасадах домов запрещено правилами благоустройства Белгорода.

В нарушение требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044–2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» средства наружной рекламы не имеют маркировки с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. Фактически данные баннеры являются визуальным мусором, мешают обзору дорожной ситуации им отвлекают внимание автомобилистов от дороги. Требуется оштрафовать реклама распространителя и демонтировать противоправные рекламные конструкции т. к. бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данных рекламных конструкций, а фасад здания загрязнён визуальным мусором.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 338736
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 27 Окт 2020 13:23
Крайний срок:  26 Ноя 2020 13:23
Закрыто:  12 Ноя 2020 12:36

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! 

Департаментом по развитию городских территорий администрации города Белгорода рассмотрено Ваше обращение о наличии рекламных конструкций на фасаде нежилого дома № 2 А по улице Конева в городе Белгороде. 

По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

На баннерной ткани, размещенной на рекламной конструкции «Центральная оптика» указаны цены на конкретные товары и информация о скидках. В соответствии со ст. 3 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 года «О рекламе» реклама - это информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования. Отношения, возникающие в процессе производства размещения и распространения рекламы, регулируются только федеральными нормативными актами и на них не распространяются требования законов субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 14.37 КоАП РФ установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию является административным правонарушением. Оформлять соответствующие материалы (в отношении деяний, предусмотренных вышеуказанной статьей КоАП РФ) уполномочены только должностные лица органов внутренних дел (п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ). Сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством для принятия соответствующих мер данное обращение направлено в УМВД России по г. Белгороду.

12 Ноя 2020 12:35

Рудов Дмитрий

В соответствии с п. 21. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции.  Прошу выдать предписание.

29 Окт 2020 12:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×