Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Незаконная наружная реклама  Решение подтверждено

Незаконная рекламная конструкция «Центральной оптики» в виде баннеров противоправно размещены и продолжают находятся на торце дома №118 по ул. Победы в г. Белгороде. Требуется демонтировать данные рекламные конструкции эксплуатируемые без разрешения на её эксплуатацию, полученном в установленном законом порядке, а их маркировка отсутствует, а размещение пано в виде баннерной ткани на фасадах домов запрещено правилами благоустройства Белгорода. А главное бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данной рекламной конструкции, а фасад здания загрязнён визуальным мусором. Требуется демонтировать данную противоправную рекламную конструкцию, а также металлические основания для её размещения т. к. это уже не первое размещение незаконной рекламы.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 339474
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Наружная реклама
Опубликовано: 27 Окт 2020 13:27
Крайний срок:  26 Ноя 2020 13:27
Закрыто:  17 Ноя 2020 09:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Дмитрий! Департаментом по развитию городских территорий рассмотрено Ваше обращение о необходимости демонтировать незаконные рекламные конструкции с фасада жилого дома 118 по улице Победа. 

По существу вопросов сообщаем следующее.

На баннерной ткани, размещенной на рекламной конструкции «Центральная оптика» указаны цены на конкретные товары и информация о скидках. В соответствии с пояснением председателя административной комиссии при администрации города Белгорода, информация о скидках, акциях, размещенная на указанных в обращении конструкциях, в соответствии со ст. 3 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 года «О рекламе» (реклама это информация, распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования) является рекламой. Отношения, возникающие в процессе производства размещения и распространения рекламы, регулироваться только федеральными нормативными актами и на них не распространяются требования законов субъектов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию) является административным правонарушением. Оформлять соответствующие материалы уполномочены только должностные лица органов внутренних дел (п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ). Специалистами управы подготовлено соответствующее обращение на имя руководителя территориального органа внутренних дел.

17 Ноя 2020 09:55

Рудов Дмитрий

В соответствии с п. 21. ст. 19 Федерального закона «О рекламе», владелец рекламной конструкции обязан осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение месяца со дня выдачи предписания органа местного самоуправления городского округа о демонтаже рекламной конструкции.  Прошу выдать предписание.

29 Окт 2020 12:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×