Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В нарушение требований пп.1.п.1 ст. 16 Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещающего рекламу табака, а также в нарушение п.8 ст.7 федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О рекламе" запрещающего рекламу табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок, в г. Белгороде на улице Губкина, д. 27а, установлена незаконная рекламная конструкция с надписью «ТАБАК» также размещены рекламные конструкции с рекламой «САЛЮТОВ», «ФЕЙЕРВЕРКОВ». Рекламные конструкция отсутствует в постановлении администрации г. Белгорода от 12.09.2019 № 153 "Об утверждении схемы размещения рекламных конструкций на территории городского округа «Город Белгород»". А главное бюджет Белгорода не получает ни копейки за размещение данных рекламных конструкций. Требуется демонтировать противоправные рекламные конструкции, а рекламодателя и рекламораспространителя привлечь к ответственности за запрещённую рекламу табака и сигарет. Также в нарушением требований п. 5.10 ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений" средства наружной рекламы не имеют маркировки с указанием рекламораспространителя и номера его телефона. В случае законного размещения рекламных конструкций требую обязать рекламодателя незамедлительно произвести маркировку с указанием рекламораспространителя и номера его телефона.


Дмитрий
Сообщение №: 339477
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Наружная реклама
Опубликовано: 02 Ноя 2020 16:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×