Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

05.01.2021 года придя на остановку «Птицеводческое» в 14:50 и ожидая маршрутный автобус № 1, который по утвержденному Администрацией городского поселения расписанию должен был отправиться с конечной остановки «Танк» в 15:00 не смогла уехать, так как автобуса не было вообще. В 15:02 к остановке подъехал автобус «Бутырки — Валуйки» для того чтобы высадить пассажира, в салоне оставался еще один человек. Я хотела сесть в этот автобус и выйти по маршруту его следования, но водитель ничего не говоря закрыл дверь прямо перед моим лицом и уехал. Я соблюдала все санитарные требования и находилась в маске, защищающей органы дыхания и перчатках. К сожалению номер автомобиля я не зафиксировала, это была белая машина компании ООО «РОСТ», что было написано на бумаге прикреплённой к боковому стеклу внутри салона. Я, простояла на остановке до 15:26 и не смогла уехать. Маршрутного автобуса №1 не было ни в одну сторону, ни в другую. 25.12.2020 года мной была подана жалоба в Роспотребнадзор по Белгородской области вх. номер 11/143–20 об отвратительном, хамском и неадекватном поведении водителей компании ООО «РОСТ „, а также о том что водители могут проехать мимо стоящего на остановке человека и не остановиться. Данный перевозчик регулярно, на постоянной основе нарушает расписание и график движения общественного транспорта, позволяет своим водителям не соблюдать санитарные нормы в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой в стране вызванной COVID-19. Администрация городского поселения никак не реагирует на это безобразие. На остановках минимум как год нет табличек с расписанием движения общественного транспорта, на сайте администрации информация по расписанию чаще всего не актуальна и неверная. Чтобы хоть как то ориентироваться в графике пришлось сфотографировать его у водителя одного из автобусов, это был совет управляющей ООО „РОСТ“ Шевченко Г. В. Прошу разобраться в этой серьёзной проблеме и привлечь к ответственности причастных лиц, а не закрывать на это глаза, как это делается на протяжении многих лет.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 340022
Рейтинг:  1
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: Валуйский
  • Тематика: Муниципальные (пригородные) перевозки , Нарушение графика движения
Опубликовано: 05 Янв 2021 16:29
Крайний срок:  19 Фев 2021 12:45
На доработке: 20 Янв 2021 12:45
Закрыто:  01 Фев 2021 08:47

Плаксина Татьяна Александровна

Городские, маршрутные автобусы, что ТК ООО "РОСТ", что частных перевозчиков работающих как ИП не останавливаются на остановках на которых нет людей и подтвердить это могут десятки людей, все кто хоть иногда пользуется общественным транспортом. А водители транспортной компании ООО "РОСТ" проезжают и мимо стоящих на остановках людей, не считая нужным исполнять взятые на себя обязательства по организации пассажирских перевозок и сему факту также есть свидетели. Информация представленная перевозчиком наглая ложь и не правда. Будут ли применены какие либо меры административного характера в отношении этого юридического лица, кроме рекомендаций с вашей стороны?
02 Фев 2021 09:08

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Добрый день, Татьяна!
В рамках рассмотрения обращения, сообщаем следующее.
По информации предоставленной перевозчиком администрации Валуйского городского округа транспортные средства останавливаются на всех остановочных пунктах вне зависимости от того есть ли на остановочных пунктах люди или нет.

01 Фев 2021 08:47

Плаксина Татьяна Александровна

Добрый день. Я прекрасно знаю, что перевозки пассажиров общественным транспортом осуществляются ТК ООО "РОСТ". И знаю, что эта компания регулярно нарушает взятые на себя обязательства и не соблюдает установленный график движения автобусов. Меня интересует, будет ли данная организация привлечена к административной ответственности за проезд мимо человека стоящего на остановке (да ещё и в мороз) и отказе в его обслуживании, за отсутствие автобуса в установленное графиком время (автобус не задержался, его не было вообще). Будут ли приняты реальные меры к этому юридическому лицу за грубейшие нарушения? Никакие рекомендации с вашей стороны перевозчик не воспринимает всерьёз и продолжает свою не качественную работу, которая иногда попадает уже под квалификацию УК РФ.
20 Янв 2021 11:58

Ответственный Администрация Валуйского городского округа

Добрый день, Татьяна!
На территории округа перевозки пассажиров общественным транспортом осуществляются ООО «Рост». Срок завершения контракта 15.02.2021 года 
В настоящее время ведется работа по подготовке конкурсной документации для проведения аукциона по определению подрядной организации на осуществление перевозок с 15.02.2021 года. 
По вопросам графика движения автобусов по маршрутам, просьба обращаться в управление архитектуры, капитального строительства, дорожной инфраструктуры Администрации Валуйского городского округа по телефону: 3-05-48.

19 Янв 2021 09:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×